Главная / Новости / В ЯСХТ онлайн проводится защита дипломных работ

В ЯСХТ онлайн проводится защита дипломных работ

Родительский портал - 
В ЯСХТ онлайн проводится защита дипломных работ

В эти дни в Якутском сельскохозяйственном техникуме проводятся самые важные для студентов события – защита дипломов. Напомним, что защита дипломных работ в техникуме началась с 28 февраля, когда выпускники специальности “Землеустройство” очного обучения успешно сдали свои итоговые работы и в торжественной обстановке получили свои дипломы.

23 мая также была проведена защита дипломов у выпускников заочного обучения по специальности “Лесное и лесопарковое хозяйство”, успешно защитили свои работы 13 выпускников.

На этой неделе (26,27,28 мая) дипломы защищают выпускники специальности “Право и организация социального обеспечения” заочного обучения. Председателем Государственной аттестационной комиссии является Анастасия Гаврильевна Прокопьева, главный специалист-эксперт Отделения Пенсионного фонда России по РС (Я). По данной специальности в текущем году при успешной защите дипломных работ специалистами социальной сферы станут 70 выпускников ЯСХТ.

Июнь – горячая пора не только в природе, но и у выпускников. В этом месяце состоится защита дипломов у выпускников по специальности “Охотоведение и звероводство”, “Экономика и бухгалтерский учет”, “Земельно-имущественные отношения”, “Механизация сельского хозяйства”. Напомним, что это выпускники техникума заочного обучения.

У студентов очной формы обучения защита дипломных работ начнется 15-16 июня. Первыми приступят к защите студенты, выпускники специальности “Земельно-имущественные отношения”. Завершат процесс защиты дипломов выпускники специальности “Технология производства и переработки сельскохозяйственнй продукции” 26 июня.

Самое главное – защита дипломных работ в ЯСХТ проводится в онлайн-режиме. Выпускник заранее направляет свою работу, все приложения дипломной в учебное заведение. Председатель и члены ГАК заранее знакомятся с работой. Дипломник онлайн выходит на связь в день защиты диплома и выступает перед комиссией, отвечает на дополнительные вопросы.

Процесс защиты диплома открытый – все выпускники находятся к открытой связи и слушают выступления сокурсников. Так что открытость и прозрачность данного процесса обеспечена.

Председателями и членами ГАК в Якутском сельскохозяйственном техникуме являются руководители крупных предприятий по отрасли, государственные и муниципальные служащие, действующие руководители и специалисты профильных предприятий АПК, социальных, юридических и других сфер.

Дипломы всем выпукникам будут вручаться сразу после периода самоизоляции от коронавриусной инфекции. О вручении дипломов все выпускники будут извещены заранее.

Источник: пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit