Главная / Новости / Дом для друга «МОКУ АШИ 28»

Дом для друга «МОКУ АШИ 28»

Родительский портал - Дом для друга «МОКУ АШИ 28»

 Молодежная акция «Дом для друга» не осталась без внимания и у воспитанников школы-интерната №28. Дети  с удовольствием в летнее время общаются с собаками сторожа  на своей летней даче «Труд». И каждой осенью, возвращаясь  в школу, сожалеют, что в течение учебного года не встретятся со своими четвероногими друзьями.

Старшеклассники на собрании школьного клуба «Альтаир» обсудили вопрос, что многим собакам в зимнее время и в непогоду бывает негде укрыться. Узнав, что в городском пункте передержки животных недостаточно домиков для животных, тоже решили сделать доброе дело – построить свою будку. На уроках столярного дела, вместе с учителями технологии Семеновым Л.К. и Колмаковым С.М. составили проект изготовления «Дома для друга», обсудили, какие материалы подойдут для будки и приступили к работе.

 Работали с желанием и  воодушевлением. Ребятам нравилось, что полностью домик делают сами. В ходе работы у каждого были свои задания: одни готовили каркас, другие сбивали стенки, пол и крышу, третьи утепляли пенопластом и общили профильным листом. В дополнение всей работе торжественно сделали табличку с надписью «МОКУ АШИ 28». Вот такое доброе дело выполнено воспитанниками школы.
 Построенную будку передадут для своих четвероногих друзей в пункт передержки собак.


 Протопопова Н.И., школа-интернат №28.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit