Главная / Новости / Внимание Правительства республики направлено на проект МРТК «Фабрика процессов»

Внимание Правительства республики направлено на проект МРТК «Фабрика процессов»

Родительский портал - 
Внимание Правительства республики направлено на проект МРТК «Фабрика процессов»

В рамках Отчета Правительства Республики Саха (Якутия) в Мирнинском районе первый заместитель Председателя Правительства РС(Я) Алексей Колодезников провел совещание по исполнению резолюции I республиканского нефтегазового форума, который состоялся в августе прошлого года в г. Мирном.  

Алексей Засимович обратил внимание не только на актуальные вопросы нефтегазодобывающей отрасли Якутии, подготовки кадров для нефтедобывающей отрасли, но и на создание учебного полигона «Фабрика процессов полного цикла» на базе филиала «Светлинский» Мирнинского регионального технического колледжа.

В своих отчетных выступлениях министр промышленности и геологии РС(Я) Максим Терещенко, и заместитель главы МО «Мирнинский район» Георгий Башарин подчеркнули, что ряд решений резолюции первого нефтегазового форума носят долгосрочный характер, также ряд вопросов решены опережающе сроков исполнения.

Заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Ньюргуна Соколова рассказала на совещании о ходе реализации проекта по созданию учебного полигона «Фабрика процессов полного цикла», отметив, что в настоящее время определено место для создания полигона, разработано техническое задание, согласовано основное и вспомогательное оборудование, используемое на реальном месторождении, на основании которых разрабатываются паспорта учебных тренажёров.

В свою очередь, Алексей Колодезников подчеркнул важность данного проекта для республики, необходимость привлечения инвесторов среди нефтяных компаний и запуска «Фабрики процессов» уже к началу нового учебного года.

 

Источник: Пресс-служба МРТК

 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit