Главная / Новости / Учительские команды Якутии вошли в полуфинал всероссийского конкурса «Учитель будущего»

Учительские команды Якутии вошли в полуфинал всероссийского конкурса «Учитель будущего»

Родительский портал - 
Учительские команды Якутии вошли в полуфинал всероссийского конкурса «Учитель будущего»

В начале февраля 2020 года в России определены 1200 полуфиналистов профессионального конкурса «Учитель будущего». На участие в конкурсе от учителей Дальневосточного федерального округа подано 1496 заявок, в том числе из общеобразовательных организаций Республики Саха (Якутия) – 275. По итогам заочного (дистанционного) этапа на полуфинал приглашены 4 учительских команд из Республики Саха (Якутия):

- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» г. Среднеколымска Среднеколымского улуса;

- МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л. Кондакова» Вилюйского улуса;

- МБОУ «Саскылахская средняя общеобразовательная школа» Анабарского улуса;

- МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 им. Л.А. Попугаевой» Мирнинского района. 

Полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» по Дальневосточному федеральному округу пройдет во Владивостоке 21-23 февраля 2020 года. По Положению конкурса учителя будут разбирать кейсы, основанные на реальных ситуациях из школьной жизни, разрабатывать междисциплинарные уроки, игры и проверочные работы. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, станут финалистами конкурса.

Конкурс запущен с ноября 2019 года президентской платформой «Россия-страна возможностей» и представляет собой первый масштабный федеральный проект для учительских команд, направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на расширение возможностей самореализации педагогических кадров.

По итогам данного конкурса организаторами планируется сформировать сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов. Победители получат возможность работать с наставниками из числа популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений.

 

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit