Главная / Новости / Ученики РСКШИ для неслышащих обучающихся завоевали 7 медалей на первенстве России по спорту глухих

Родительский портал -

Ученики Республиканской (специальной) коррекционной школы-интернат для неслышащих обучающихся завоевали 7 медалей на первенстве России по спорту глухих.

Общероссийская спортивная федерация спорта глухих в городе Владимир Владимирской области в спортивном комплексе единоборств ВГУ им. Д. Тимофеева с 28 января по 3 февраля провели первенство России по спорту глухих (греко-римская борьба и вольная борьба).

Сборную Якутии представили лучшие спортсмены со всей Якутии, в число которых вошли учащиеся Республиканской специальной (коррекционной) школы-интернат для неслышащих обучающихся.

Борцы по греко-римской борьбе вошли в тройку призеров на первенстве России среди лиц с нарушением слуха.

«Сборная стала третьей в общекомандном зачете из 22 регионов страны. Наши борцы отличились четырьмя медалями в греко-римской борьбе. Вскоре выступят вольники», — сообщил старший тренер юношеской сборной Якутии Эрчимэн Макаров.

На соревнованиях ученики школы - интернат до 18 лет представители Республики Саха (Якутия) завоевали три медали. Александр Бетюнский (48 кг), Тимофей Стручков (55 кг), Денис Николаев (80 кг) стали обладателями бронзовых наград.

По вольной борьбе в составе якутской сборной под руководством старшего тренера Эрчимэна Макарова медалями отличились четыре воспитанника школы. Александр Бетюнский (48 кг), Денис Николаев (80 кг) взошли на третью ступень пьедестала. Тимофей Стручков (55 кг), Руслан Петров (65 кг) стали обладателями серебряных медалей.
По итогам соревнований сборная Якутии в общекомандном зачете завоевала третье место на первенстве страны, завершившемся в городе Владимир.

Источник:  Республиканская (специальная) коррекционная школа-интернат для неслышащих обучающихся

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)