Главная / Новости / Студенты-модельеры ЯКТиД прошли практикум в Москве

Студенты-модельеры ЯКТиД прошли практикум в Москве

Родительский портал - 
Студенты-модельеры ЯКТиД прошли практикум в Москве

В январе студенты-дизайнеры и модельеры Якутского колледжа технологии и дизайна побывали в Москве на практикуме с ознакомительным экскурсом по арт-объектам. Идея организовать фэшн-практикум в Москве принадлежит дизайнеру Петру Яковлеву, который разработал программу пребывания и сопровождал ребят в Первопрестольной. Группа была сформирована из 16 одаренных студентов, которым колледж полностью оплатил расходы на проезд, проживание и экскурсии.

Розалина СЕМЕНОВА, студентка Якутского колледжа технологии и дизайна:

- Это была незабываемая поездка. За девять дней я узнала много нового. Увидела изнутри, как выстроена работа крутых ателье и шоу-румов. Петр Яковлев был нашим личным гидом по столице, показал множество интересных дизайнерских мест. Очень удивил Московский художественно-промышленный институт, который снаружи выглядит, как самое обычное здание, а внутри очень креативно украшен, в том числе чучелами ворон, черепами, а на красной двери ректора висит золотой автомат Калашникова.

Запомнился показ легендарного Вячеслава Зайцева, который больше походил на театральное представление. У него модели не просто дефилировали по подиуму, а разыграли целую историю. Я даже расплакалась.

В завершение практикума Петр Яковлев разделил нас на команды и провел модный квест. Нам нужно было за день побывать в семи шоурумах российских дизайнеров и собрать модные луки. Это было настоящее приключение!

Хочу выразить благодарность колледжу и нашему директору Елене Яковлевой.

Ольга ЯКОВЛЕВА, преподаватель Якутского колледжа технологии и дизайна:

- Для многих ребят эта поездка оказалась первым полетом на самолете, для большинства – первой поездкой в столицу. Программа практикума получилась очень насыщенной. Студенты посетили Третьяковскую галерею, центр современного искусства «Винзавод», арт-пространства «Хлебозавод» и «Флакон». Увидели воочию процесс производства тканей, побывали на фабрике этикеток «Мослейбл», в шоурумах российских дизайнеров и, конечно же, посетили творческие учебные заведения Москвы: один из старейших университетов страны – Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина, Британскую высшую школу дизайна, Fashion factory school, Московский художественно-промышленный институт.

Подобные выездные практикумы в рамках учебного процесса Якутский колледж технологии и дизайна планирует проводить на регулярной основе, поскольку они не только развивают кругозор, но и открывают возможности для дальнейшего развития и профессионального становления студентов.

 

Источник: пресс-служба ЯКТиД

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit