Главная / Новости / На пленарном заседании избран новый заместитель председателя ОП РС(Я)

На пленарном заседании избран новый заместитель председателя ОП РС(Я)

Родительский портал - 
На пленарном заседании избран новый заместитель председателя ОП РС(Я)

Сегодня состоялось XI пленарное заседание Общественной палаты РС(Я), в повестке которого рассмотрели основной вопрос о ходе реализации Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2012-2021 годы».

Пленарное заседание началось с приятных моментов. Сегодня вышел Указ Главы РС(Я) № 839 «Об утверждении Бугаева Николая Дмитриевича членом Общественной палаты Республики Саха (Якутия)». В соответствии с пунктом 23 статьи 20 Регламента Общественной палаты Республики Саха (Якутия) в случае досрочного прекращения полномочий заместителя Председателя Общественной палаты РС(Я) новый заместитель Председателя Общественной палаты  избирается на Пленарном заседании из числа кандидатур, предложенных Председателем Палаты. На внеочередном Х Пленарном заседании досрочно прекратила полномочия члена Палаты и заместителя председателя Палаты Наталья Альбертовна Харенко. В связи с этим председатель Палаты Сергучев А.Е. внес для рассмотрения на должность заместителя Председателя Общественной палаты РС(Я) кандидатуру Бугаева Н.Д.

Сергучев Алексей отметил, что Николай Дмитриевич известный в кругах гражданских активистов и всего некоммерческого сектора республики человек. За спиной у Николая Дмитриевича опыт работы в руководстве Департамента  по развитию гражданских инициатив, Департамента внутренней политики и выразил уверенность в том, что он принесет много пользы для организации деятельности палаты. Члены ОП РС(Я) избрали Бугаева Н.Д. заместителем председателя палаты.

Далее Сергучев Алексей поблагодарил и наградил партнеров за проведение на высоком организационном уровне форума «Женщины Долины Туймаада: консолидация во имя детей».

После поздравлений и награждений члены палаты перешли к основному вопросу. С докладом выступил министр сельского хозяйства РС(Я) Атласов А.П., который проинформировал о ходе реализации Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2012-2021 годы».

Доклад председателя комиссии ОП по развитию сельских и арктических территорий Горохов И.И. касался состояния и потенциала сельского хозяйства в крупнейшем по территории и разнообразнейшем по природно-климатическим условиям регионе России – Якутии.

В ходе заседания члены палаты заслушали информацию заместителя председателя комиссии ОП Винокуровой Р.И. об итогах оценки взаимодействия исполнительных органов государственной власти РС (Я) и органов муниципальной власти РС (Я) с институтами гражданского общества за 2018 г., утвердили список экспертной комиссии по оценке заявок в рамках проекта «Народный правотворец».

Пресс-служба Общественной палаты РС(Я).

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit