Главная / Новости / Публичный отчет о деятельности Дворца детского творчества за 2019 год

Публичный отчет о деятельности Дворца детского творчества за 2019 год

Родительский портал - Публичный отчет о деятельности Дворца детского творчества за 2019 год

 22 января состоялся публичный отчет о деятельности МБУ ДО «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой» за 2019 год.

 С отчетным докладом выступила директор Дворца детского творчества Петрова Мария Петровна, обозначив основные направления деятельности Дворца, показатели в сравнении с прошлыми годами, достижения обучающихся, крупные мероприятия, реализацию таких значимых образовательных, социальных и инновационных проектов, как MIT-школа «Бином», Проект «Безопасная дорога детства», Коворкинг-центр «Параллель-62», «Музыка Победы», внебюджетную деятельность, отчет по грантовым проектам и др.

 На мероприятии присутствовали главные специалисты Управления образования городского округа «город Якутск» Гуляева Матрена Николаевна, Портнягина Асия Юрьевна, социальные партнеры, родители, общественность.

 Слушатели публичного отчета высоко оценили деятельность Дворца детского творчества за 2019 год, отметили тенденции роста показателей в сравнении с предыдущими годами.

 Уполномоченный по правам ребенка Республики Саха (Якутия) Соловьева Анна Афанасьевна отметила, что Дворец детского творчества идет в ногу со временем, новые направления способствуют профориентации детей, помогая определиться с будущей профессией в наше меняющееся время. «Во Дворце светло, чувствуется позитив, креатив и нацеленность на будущее, продолжайте в том же духе!», - завершила свое выступление Анна Афанасьевна.

 Выразили благодарность за сотрудничество и пожелали дальнейшего развития Дворцу директор Табагинской СОШ Шилова Надежда Александровна и заместитель директора СОШ № 7 Прохорова Ия Егоровна. От имени родителей благодарность Дворцу и педагогам высказал Бессонов Роман Алексеевич.

 В рамках мероприятия прошло подписание соглашения о сотрудничестве Дворца детского творчества с ГБОУ «Якутская кадетская школа-интернат» и МОБУ СОШ № 26 городского округа «город Якутск».

 Директор школы №26, депутат Якутской городской Думы Васильев Айаан Ильич поделился, что впечатлен масштабом работы Дворца детского творчества, охватом детей в кружках и проводимых мероприятиях. «Дворец детского творчества – это флагман дополнительного образования не только в Республике, он и на Дальнем Востоке», - отметил Айаан Ильич.

 Торжественным моментом стала церемония награждения. Знаком за вклад в развитие дополнительного образования Республики Саха (Якутия) отмечена старший методист Дворца детского творчества Зуева Наталья Дмитриевна, знаком за вклад в развитие образование г. Якутска награждена старший педагог Дворца детского творчества Половинкина Елена Викторовна. Руководителю оркестра народных инструментов Белолюбской Людмиле Спартаковне под овации вручили Диплом лауреата 2 степени международного конкурса «Сибириада», а педагогу Дворца детского творчества Терешкиной Элеоноре Николаевне диплом 1 место в Международном педагогическом конкурсе «Копилка педагогического мастерства» за статью «Преподавание оригами в ДДТ».

 

 Дворец детского творчества г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit