Главная / Новости / Образовательная сессия для сотрудников и педагогов Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Образовательная сессия для сотрудников и педагогов Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Родительский портал - Образовательная сессия для сотрудников и педагогов Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

 18 и 19 января 2020 года на базе Детского технопарка «Кванториум» Дворца детского творчества прошла образовательная сессия для педагогов предметной области «Информатика» центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

 Переподготовку прошли педагоги из Верхневилюйского, Момского, Чурапчинского, Кобяйского, Хангаласского, Горного, Амгинского, Жиганского, Томпонского, Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского и Алданского районов Республики Саха (Якутия).

 В ходе образовательной сессии слушатели работали с основными понятиями программирования, научились работать в среде Scratch, выполнили задания на платформе и создали свой проект в Scratch.

 26 педагогов из Верхневилюйского, Чурапчинского, Олекминского, Оленекского, Сунтарского, Абыйского, Вилюйского, Нюрбинского, Оймяконского, Мирнинского, Ленского, Хангаласского, Намского, Усть –Алданского районов и городского округа «город Якутск» Республики Саха (Якутия) освоили визуальный язык программирования Scratch и создали собственные проекты в этой среде.

 Обучение современным навыкам проводили наставники IT-квантума Детского технопарка «Кванториум» — тренеры проекта «Точка роста» Новиков Павел Леонидович и Николаев Павел Иванович.

 По окончании образовательной сессии педагоги получили удостоверение единого образца о повышении квалификации.

 

 Дворец детского творчества г.Якутск.

 

#kvantorium.yakutia

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit