Главная / Новости / Учителя физической культуры приняли участие в научной конференции

Учителя физической культуры приняли участие в научной конференции

Родительский портал - Учителя физической культуры приняли участие в научной конференции

 6 декабря  в Доме Правительства №1 Республики Саха (Якутия) состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Роль ФК и С в развитии человеческого капитала и реализации национальных проектов». Конференция проводится в соответствии с Планом научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации.  На конференции обсудили механизмы достижения национальных целей в области ФК и С на региональном уровне.

 Участники: руководители Министерства спорта РФ, руководители и представители республиканских Министерств и ведомств физической культуры и спорта, ректоры ВУЗов ФК и С, ведущие ученые и специалисты отрасли физической культуры из зарубежья и регионов Российской Федерации, спортивная общественность. Было заслушано 17 докладов.

 Модераторы:  Присяжный М. Ю. – первый заместитель Министра образования и науки Республики Саха (Якутия), Готовцев И.И. – кандидат педагогических наук, доцент, ректор ФГБОУ ВО «ЧГИФКиС».

 В работе Конференции приняли участие Хабаров П. И., главный специалист отдела ФК и ВПВ УО,  Крылова Т.Л., учитель ФК МОБУ ЯГНГ, представитель финального этапа ВССШ «Президентские состязания», Алексеев И.Н., учитель ФК МОБУ СОШ №7, представитель финального этапа ВССШ «Серебряный мяч», Сивцев А. А., представитель регионального этапа ВсОШ по предмету «Физическая культура», Алексеев А. В., учитель ФК МОБУ Саха гимназия, представитель республиканского этапа НВС «Игры предков», Гузов А. А., учитель ФК МОБУ СОШ №21, представитель 3-хкратных победителей легкоатлетической эстафеты «Кубок Главы Республики Саха (Якутия)» (2017,2018,2019), Ощепков Ю. И., учитель ФК МОКУ С(К)ОШ №34, представитель АФК и Специальной олимпиады, Тахватулина С.З., учитель ФК МОБУ СОШ №10, представитель ВФСК «Готов к труду и обороне».

По итогам выступлений участников конференции и обсуждений  приняты следующие рекомендации:

-  содействие внедрению основных целей политики государства в области НВС и народных игр в эффективном использовании возможностей для оздоровления нации, воспитания молодежи и достойного выступления спортсменов на крупнейших международных соревнованиях;

- содействовать межрегиональному сотрудничеству по вопросам развития традиционных игр и состязаний народов, культивируемых в субъектах Российской Федерации;

- расширить диапазон распространения результатов спортивной науки в области НВС и народных игр в регионах РФ и за рубежом…

Всем учителям ФК вручены именные сертификаты ВНК «Роль ФК и С в развитии человеческого капитала и реализации национальных проектов» с международным участием.

 

 

  Петр Хабаров, гл. специалист ОФК и ВПВ УО г. Якутска.    

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit