Главная / Новости / Семинар для педагогов ДОО в рамках конференции «Успех каждого ребенка: развивающие и развивающиеся учебно-методические комплексы издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

Семинар для педагогов ДОО в рамках конференции «Успех каждого ребенка: развивающие и развивающиеся учебно-методические комплексы издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

Родительский портал - Семинар для педагогов ДОО  в рамках конференции «Успех каждого ребенка: развивающие и развивающиеся учебно-методические комплексы издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

5 декабря на базе МБДОУ ЦРР-Д/с № 16 «Золотинка» прошел семинар «Математика в детском саду: как создать среду, где дети сами открывают новые знания?» (на примере парциальной программы «Игралочка» и комплексной программы «Мир открытий»)

Приглашенный лектор семинара - Кочемасова Елена Евгеньевна, советник директора Института СДП по вопросам дошкольного образования, лауреат премии Президента в области образования РФ, соавтор парциальной образовательной программы математического развития "Игралочка".

Елена Евгеньевна рассказала о преимуществе  комплекта «Игралочка».  Это одна из самых популярных программ по математическому развитию дошкольников, которая дает возможность  заниматься с детьми не только в детском саду, но и дома. Внутри каждой тетради подробные комментарии для взрослых. Комплекты преемственны с начальной школой. Елена Евгеньевна на практике показала интересные методы и приемы работы с детьми по развитию математических представлений. Познакомила с новыми тетрадями – на каждое время года.

 В пособии представлен особый подход к изучению математики: ребенок увидит ее в окружающем мире. Множество идей полезных игр на природе и в любое время года. В каждой тетради великолепные акварельные иллюстрации и наклеики. Качество пособия на высоком уровне.

 В семинаре приняли участие 67 педагогов-воспитателей, старшие воспитатели и зам по УВР.  

 

 Ст. воспитатель МБДОУ ЦРР Д/с №16 «Золотинка» Алексеева Н.Н.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit