Главная / Новости / Алексей Семенов выступил в депутатском слушании

Алексей Семенов выступил в депутатском слушании

Родительский портал - Алексей Семенов выступил в депутатском слушании

 Сегодня, 5 декабря Алексей Семенов, начальник Управления образования ОА г. Якутска выступил с докладом в депутатском слушании по вопросу «О реализации национальных проектов Российской Федерации на территории городского округа «город Якутск».

 В Якутске в 2019 году начата реализация проектов "Современная школа " и "Цифровая образовательная среда".  В сентябре в рамках проекта открыты два Центра гуманитарного и цифрового образования «Точки роста» в Табагинской и Тулагинской школах. На обновлении материально-технической базы школ для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного и гуманитарного профилей  получены оборудования, также были из муниципального бюджета выделены средства на ремонтные работы (ремонт полов, потолка, стен, электромонтажные работы) в помещениях Центров.

 Далее А.К. Семенов остановился на проект "Цифровая образовательная среда", который направлен на внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в образовательных организациях. В федеральный проект «Цифровая образовательная среда» включены 11 школ. Управлением образования организованы и в планах серия Форсайт-сессий «Цифровая трансформация образования» на площадках  пилотных школ.
 Координатором  данных проектов является  Тамара Попова, заместитель начальника УО ОА  г. Якутска.

 Управлению образования сегодня стоит задача по дальнейшему развитию данных проектов. "Подана заявка на включение в региональный проект «Цифровая образовательная среда»:  19 школ в 2020 г. и 13 школ в 2021 г. В МОиН РС(Я) подана заявка о включении в региональный проект «Современная школа» и создание Центров «Точка роста» (участвуют школы, расположенные на сельской местности): 2020 г. - Маганская СОШ, 2021 г. - МОБУ СОШ №12, 2022 г. -  Хатасская СОШ",- сказал Алексей Семенов.

 Еще одним из подпроектов является  «Создание центров цифрового образования «IT – Куб». Проект позволит усовершенствовать образовательный процесс по отдельным предметным областям путем внедрения современных цифровых технологий и др.

 

  УО ОА г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit