Главная / Новости / Кангаласские школьники приняли участие в технологическом фестивале "Робофест- 2019"

Кангаласские школьники приняли участие в технологическом фестивале "Робофест- 2019"

Родительский портал - Кангаласские школьники приняли участие в технологическом фестивале "Робофест- 2019"

Наш любимый северный город Якутск расположен вдоль левобережья великой реки Лена от Табагинского до Кангаласского мысов протяженностью более 100 километров. Обычно центром притяжения многих событий , как правило,  служит собственно сам шумный, многолюдный каменный город. Но иногда случается отступление от  привычных, шаблонных  правил,  что случилось. 30 ноября 2019 года в Табагинской СОШ успешно  проведен технологический фестиваль "Робофест- 2019" среди пригородных школ.

По словам Шиловой Надежды Александровны, директора Табагинской СОШ,  инициатором и спонсором фестиваля робототехники выступила поселковая Администрация во главе ее руководителя Паланычка Виктории Константиновны. Организатором конкурсов по робототехнике выступил открытый в школе этой осенью  образовательный центр "Точка роста".

Для участия в "Робофест" приехали разновозрастные команды из микрорайонов города Тулагино,  Хатассы и Кангалассы. Организатор фестиваля, Табагинская школа,  представлена 2 -мя командами.

Соревнование проходило по направлениям "Робофишка" и моделирование роботов WEDO LEGO. В "Робофишке" участники  на бумажном поле стандартного размера с разметками  должны,  запрограммировав показать дистанционное управление роботом. А в секции моделирования смонтировать робот и защитить свой проект. Работы участников оценивала судейская коллегия с участием компетентного эксперта из "Кванториума". Все участники получили сертификаты, а призеры получили дипломы. Команда Кангаласской школы из четырех учащихся 3 класса Говорин Коля, Уральцев  Дима, Переверзина Вероника, Мисайлова Лиза, заняла 3 место и отмечена дипломом, и призами.

В последнее время роботы занимают значительное место в жизни человека и они в дальнейшем будут расширять горизонты влияния в деятельности человека. И такой фестиваль робототехники, как сегодняшний, вполне претендует на роль резонатора тонкой растущей души молодого человека.

 

 
 Мачахов Анатолий Васильевич,учитель физики,

 руководитель кружка "Робототехника" КСОШ.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit