Главная / Новости / Старты надежд

Старты надежд

Родительский портал - Старты надежд

Педагогический отряд «Здравствуйте» МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск» в рамках проекта «Летний позитив - 10», уже который год реализует социальный проект «Старты надежд», главная цель которого -  пропаганда здорового образа жизни.

Предпоследний и, самый ожидаемый, этап городского фестиваля «Летний позитив-10» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Организаторами выступили: МВД по РС(Я), Окружная администрация города Якутска, Международный детский фонд «Дети Саха – Азия», МБOУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск», при поддержке Управления образования окружной администрации ГО «город Якутск», МУ МВД России «Якутское», КДН и ЗП OA г. Якутска, административных округов г. Якутска; при поддержке ПАО «Сбербанк России».   

На старт! Внимание! Марш! Секундомер включен и первые три команды устремились вперед. Эстафета «Полярный круг», только на первый взгляд, показалась очень легкой. Но не тут то было. Первым делом нужно было надеть костюм: варежки и шапочку, а затем на скорости катить огромное колесо до контрольной точки и вернуть его обратно. Хоть шапочки и колесо в процессе падали, но это только раззадоривало, поэтому все команды, ничего не растеряв, благополучно пришли к финишу. В эстафете «Лодка» нужно было проявить командный дух. Трое в лодке рванулись к финишу, одна лодка чуть не «потонула», но под бурные аплодисменты болельщиков благополучно «выплыла» и вернулись в гавань. На очереди оказалась эстафета «Кеды великаны», победил тот, кто не потерял «изящную обувь» на этапе. Затем команды дружно «строили дом». У всех это получилось отлично, ни одно «строение» не рухнуло. А завершающая, комбинированная, эстафета вызвала самую бурную реакцию у зрителей. Нужно было пробежать «змейкой» между обручами, проползти под дугами и «нырнуть» в круг. Весело было смотреть, как все играли радостно и самозабвенно, забыв на какое-то время обо всем. На всех этапах эстафеты нужно было проявить и ловкость, и скорость, и умение быстро ориентироваться в нестандартных ситуациях. Все это с успехом и было продемонстрировано участниками «Стартов надежд». Все игроки сражались до победного, команды выступали на равных, но победитель всегда один. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – 1 отдел полиции, Хатассы;

2 место – 4 отдел полиции, Строительный округ;

3 место –детский дом «Берегиня».

       Победителям были вручены почетные грамоты и медали.  Все участники провели время весело и с пользой для здоровья. А впереди последний этап фестиваля «Летний позитив -10» — «Ритмы города».

 

Детский (подростковый) центр

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit