Главная / Новости / Информация по итоговому физкультурно-спортивному мероприятию комплекса ГТО

Информация по итоговому физкультурно-спортивному мероприятию комплекса ГТО

Родительский портал - Информация по итоговому физкультурно-спортивному мероприятию комплекса ГТО

Образцовая квалифицированная организация, беспристрастное и объективное судейство обеспечило и создало условия для нацеленности всех участников на достижение наилучших результатов на данном отборочном региональном этапе школьного спорта Республики Саха (Якутия) с выходом на Финальный всероссийский этап.

С 17 по 18 июня силами судейского состава ГТО Управления образования ОА г. Якутска совместно с ГБОУ ДО РС (Я) «ЦРФКСДМ» проведен IV-й Региональный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Саха (Якутия) III-IV cтупени на стадионе имени Н.Н. Тарского «Туймаада» и ПБ Чолбон.

В этом году участие приняли 104 обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Саха (Якутия) из  8 муниципальных образований и города Якутска:  обладатели Золотых знаков ВФСК ГТО, чемпионы и призеры республиканских, региональных соревнований по различным видам спорта, согласно ПРОГРАММЫ, два  дня соревновались по 8 нормативным испытаниям ВФСК ГТО за право войти в состав сборной команды с персональной путевкой на Всероссийский финальный этап.

Вот и завершился наш последний физкультурно-спортивный Летний фестиваль этого учебного года. Определены сильнейшие в абсолютном первенстве, которые будут представлять нашу Республику на Всероссийском финале  в октябре месяце.  Победителям и призерам вручены памятные медали и кубки. Всех победителей и призеров по видам нормативных испытаний «Готов к труду и обороне» поздравляем с победой, желаем не останавливаться на достигнутом и вместе с комплексом ГТО добиваться высоких спортивных результатов!

Абсолютным победителям  и призерам Республики Саха (Якутия) желаем Победы на Всероссийском финальном этапе!   

         

 Хабаров П.И., главный специалист ОФК и ВПВ УО.                                      .

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit