Главная / Новости / А вы умеете рисовать?

А вы умеете рисовать?

Родительский портал - А вы умеете рисовать?

Сегодня в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания (ОЛДП) Детского (подросткового) Центра сразу три отряда: «Арт-дизайн», «IT-студия» и «Здравствуйте» сразились в «художественном Battle». Результаты превзошли все ожидания. Дети веселились, а их педагоги удивлялись талантам своих подопечных.

Д(п)Ц зажигает огни талантов. А насколько талантливы дети, как раз и показали соревнования. Всех ребят поделили на 4 команды из разных отрядов, дали задания и настал момент тишины. Все сосредоточенно стали рисовать кто натюрморт, кто пейзаж, а кого-то заинтересовал жанр анималистики. Во время творческого процесса их вожатые-педагоги стали детей посвящать в азы рисования, знакомить с такими понятиями, как тень, светотень, построение, композиция. Дети с большим интересом слушали и рисовали, многие с этим видом искусства познакомились впервые.  Но дети долго же не могут сидеть в тишине, любопытство берет верх. «Александра Николаевна, а сколько лет Вы учились, а где Вы учились, а Вы правда умеете рисовать, а что Вы закончили?» - вот такие вопросы задавали дети своему руководителю Александре Михайловне Скрябиной, опытнейшему профессионалу своего дела и получали исчерпывающие ответы.

Ну вот, первые задания выполнены, работы подписаны и сданы, дальше все переместились на улицу и пошло художество на асфальте. В одну секунду асфальт превратился в россыпь цветов и красок, засияло солнце, «ожили животные» и двор превратился в разноцветную поляну из детских рисунков. А потом было самое интересное-эстафета «Кто быстрее нарисует корову». Все моментально ринулись в «бой». Да, коровы удались на славу! У одной хвост трубой, у другой рога, как у оленя, а у третьей коровы ножки хуууденькие и длинные, одним словом - кто каких коров видел таких и нарисовал!

Лишь только за обедом, вожатые отрядов: Татьяна Федотовна Маркова и Христина Егоровна Попова не удержались и показали всем ребятам их произведения искусства, чем вызвали бурю смеха и комментариев! «А хвост я рисовал, а рога я, а ноги мои, а я копыта пририсовал!» - комментировали дети под общий смех.

Нельзя не отметить работу молодых педагогов Детского (подросткового) Центра: Илью Владимировича Николаева, Ивана Алексеевича Иванова, Анну Александровну Добросмыслову, Вячеслава Алексеевича Семенова, Арсена Александровича Софронова, Валентину Николаевну Иванову, Марию Иннокентьевну Полятинскую. В какой-то момент показалось, что они сами участники этого большого, шумного, гамного, веселого детского коллектива и ни в чем не уступают своим подопечным, получая истинное удовольствие от происходящего.

В течение всего сезона все три отряда будут сражаться за звание лучшего, поэтому результаты не оглашаются, сохраняется интрига. И все точно знают, победа будет нелегкой, потому что под сводами Королевства «Д(п)Ц» (как центр назвали ребята из «Автобуса радости») слабых звеньев нет! Удачи всем и побед!

 

 Детский (подростковый) Центр.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit