Главная / Новости / Итоги учебно-полевых сборов 2019 года

Итоги учебно-полевых сборов 2019 года

Родительский портал Якутска - Итоги учебно-полевых сборов 2019 года

16:34, четверг, 06 июня 2019


Учебно - полевые сборы юношей 10 классов общеобразовательных организаций города Якутска провели на базе войсковой части №14129 в районе ДСК.

Прошли сборы 832  юношей от ОУ города по 7 учебным местам:  
1. Общефизическая подготовка - сдают нормы ГТО (метание гранаты, прыжок в длину, бег на 100 метров, подтягивание).
2. Стрельба из пневматической винтовки - сдают нормы ГТО (мишень №8)
3. Материальная часть АК Калашникова (разборка и сборка автомата)
4. Радиационная, химическая и биологическая защита
5. Тактическая подготовка, преодоление полосы препятствия
6 Оказание первой медицинской помощи
7. Строевая подготовка. 

В учебных сборах хорошую подготовку по основам военной службы показали юнармейцы МОБУ «Саха гимназия», Национальной гимназии  «Айыы кыһата», НПСОШ №2, СОШ №16.

По ОФП. Бег на 100 метров лучшие результаты у юнармейцев: СОШ №33 Лаврентьева Данила с результатом 11. 71 сек, НПСОШ №2 Уварова Юрия - 12.00 сек, СОШ №23 – 12.30 сек. и Табагинской СОШ у Зуева Евгения – 12.95 сек.

По метанию гранаты лучший результат у юнармейца СОШ №38 Васильева Владислава- 45 метров, рекорд учебно-полевых сборов этого года!

По подтягиванию лучший результат 24 раза у юнармейца НПСОШ №2 Сивцева Артема

По одеванию ОЗК на РХБЗ лучший результат у юнармейца Саха гимназии Яковлева Айтала- 1 мин.49 сек.

По разборке и сборке автомата лучший результат у юнармейца НГ «Айыы Кыhата» Сейдалова Эрлана 18.47 сек.

По строевой подготовке хорошую подготовку показали юнармейцы НГ «Айыы Кыhата», Саха гимназии, СОШ №16, ГКГ и СОШ №7

По стрельбе отличились юнармейцы Саха-корейской СОШ, СОШ №31, НГ «Айыы Кыhата», СОШ №9

По медицине отличились юнармейцы ЯГЛ, «Айыы Кыhата, Тулагинской СОШ и Саха гимназии.

По преодолению полосы препятствия лучшими стали юнармейцы СОШ №3, ЯГЛ,НПСОШ №2, Тулагинской СОШ, Хатасской СОШ и СОШ №10.

В ходе сборов 473 обучающихся приняли присягу «Юнармейца». Несмотря на жаркие и дождливые погодные условия, ребята смогли проявить силу воли, мужество, смелость.

День первый. 27 мая 2019 года.

Учебное место

Инструкторы

результат

ФИО

школа

взвод

1

ОФП:

Бег 100м

Подтягивание на высокой перекладине

Корякин Вадим Александрович;

Алексеев Роман Васильевич;

Тиркитегин  Юрий Васильевич

 

 

Золотарев Денис

 

 

 

МАОУ СПЛ

 

 

2

Стрельба из ружья

Уваровский Николай Михайлович

21  

Старостин Дмитрий

Саха-корейская СОШ

 

3

Полоса препятствий

Яныгин Геннадий Владимирович

 

команда

МОБУ ЯГЛ

№4

4

Радиационная, химическая и биологическая защита

Ощепков Юрий Иванович;

Николаев Сергей Афанасьевич

 

3 мин. 34 сек.

Катаев Артур

МОБУ Мархинской СОШ №2

 

5

Первая медицинская помощь

Ефимов Николай Николаевич

 

 

Лобанов Илья

МОБУ ЯГЛ

№4

6

Строевая подготовка

Ильин Степан Васильевич;

Горохов Александр Алексеевич

 

 

команда

 

МАОУ СПЛ

 

7

Материальная часть АК (сборка, разборка автомата)

Андреев Николай Викторович;

Николаев Револий Револьевич

 

 

 

 

 

День второй. 28 мая 2019 г.

Учебное место

Инструктор

результат

ФИО

школа

взвод

1

ОФП:

Бег 100м

Подтягивание на высокой перекладине

Корякин Вадим Александрович;

Алексеев Роман Васильевич;

Тиркитегин  Юрий Васильевич

 

12с. 30

 

 

20раз

Трофимов Евгений

 

Хлебников Тарас

СОШ №23

 

 

СОШ №23

 

№2

2

Стрельба из пневматической винтовки

Уваровский Николай Михайлович

 

36

Софронов Павел

СОШ №31

№5

3

Полоса препятствий

Яныгин Геннадий Владимирович

 

команда

СОШ №3

№1

4

РХБЗ

Ощепков Юрий Иванович;

Николаев Сергей Афанасьевич

 

3мин19с

Пермяков Эльдар

СОШ №31

№5

5

Первая медицинская помощь

Ефимов Николай Николаевич

 

 

 

 

 

6

Строевая подготовка

Ильин Степан Васильевич;

Горохов Александр Алексеевич

 

Егоров Тамерлан                                   

СОШ №7

№1

7

Материальная часть АК (сборка, разборка автомата)

Андреев Николай Викторович;

Николаев Руслан Револьевич

 

 

 

 

 

День третий. 29 мая 2019 г.

Учебное место

Инструктор

результат

ФИО

школа

взвод

1

ОФП:

 Бег 100м

Подтягивание на высокой перекладине

Метание гранаты

Прыжки в длину с места

Корякин Вадим Александрович;

Алексеев Роман Васильевич;

Тиркитегин  Юрий Васильевич

12с. 00

 

24раза

 

45м

 

2м.70 сан.

Уваров Юрий

 

 

Сивцев Артем

 

Васильев Владислав

 

Говорков Сергей

НПСОШ №2

 

 

НПСОШ №2

 

СОШ №38

 

 

СОШ №27

 

№3

 

 

 

№1

 

 

№2

2

Стрельба из ружья

Уваровский Николай Михайлович

38

Уаров Максимилиан

ЯГНГ «Айыы кыһата» 

№2

3

Полоса препятствий

Яныгин Геннадий Владимирович

 

команда

НПСОШ №2

№5

4

РХБЗ

Ощепков Юрий Иванович;

Николаев Сергей Афанасьевич

 

2 мин 27с

Сейдалов Эрлан

НГ «Айыы кыһата»

№2

5

Первая медицинская помощь

Ефимов Николай Николаевич

 

 

Эверстов Аркадий

НГ «Айыы кыһата»

№2

6

Строевая подготовка

Ильин Степан Васильевич;

Горохов Александр Алексеевич

 

Уаров Максимилиан

НГ «Айыы кыһата»

№2

7

Материальная часть (сборка, разборка автомата)

Андреев Николай Викторович;

Николаев Руслан Револьевич

18 с. 47

Сейдалов Эрлан

НГ «Айыы

кыһата»

№2

 

День четвертый. 30 мая 2019 г.

Учебное место

Инструктор

результат

ФИО

школа

взвод

1

ОФП: Бег 100м

Подтягивание на высокой перекладине

Метание гранаты

Прыжки в длину с места

Корякин Вадим Александрович;

Алексеев Роман Васильевич;

Тиркитегин  Юрий Васильевич

12 с.95

 

 

Зуев Евгений

 

 

МОБУ Табагинская СОШ

 

 

№6

 

 

2

Стрельба из ружья

Уваровский Николай Михайлович

27

Иванов-Полушкин Алексей

МОБУ СОШ №9 

№6

3

Полоса препятствий

Яныгин Геннадий Владимирович

 

команды

МОБУ Тулагинская и Хатасская СОШ

№1

4

РХБЗ

Ощепков Юрий Иванович;

Николаев Сергей Афанасьевич

 

2 мин. 36с

Скрыбыкин Глеб

МОБУ «ГКГ»

№4

5

Первая медицинская помощь

Ефимов Николай Николаевич

 

 

Леонтьев Вячеслав

МОБУ Тулагинская СОШ

№1

6

Строевая подготовка

Ильин Степан Васильевич;

Горохов Александр Алексеевич

 

Аммосов Евгений

МОБУ СОШ №16

№7

7

Материальная часть (сборка, разборка автомата)

Андреев Николай Викторович;

Николаев Руслан Револьевич

27с. 07

Аммосов Евгений

МОБУ СОШ №16

№7

 

День пятый. 31 мая 2019 г.

Учебное место

Инструктор

результат

ФИО

школа

взвод

1

ОФП: Бег 100м

Подтягивание на высокой перекладине

Корякин Вадим Александрович;

Алексеев Роман Васильевич;

Тиркитегин  Юрий Васильевич

11с. 71

20раз

20 раз

Лаврентьев Данил

Александров В

Спиридонов Тевин

 

    СОШ №33

 

ФТЛ

 

СОШ №5

 

№4

 

№6

 

№5

 

2

Стрельба из ружья

Уваровский Николай Михайлович

36

Степанов Павел

ЯГНГ 

№4

3

Полоса препятствий

Яныгин Геннадий Владимирович

 

команды

 СОШ №10

№3

4

РХБЗ

Ощепков Юрий Иванович;

Николаев Сергей Афанасьевич

 

1мин. 49с

 Яковлев Айтал

Саха гимназия 

№5

5

Первая медицинская помощь

Ефимов Николай Николаевич

 

13мин. 73с

 Яковлев Айтал

Саха гимназия 

№5

6

Строевая подготовка

Ильин Степан Васильевич;

Горохов Александр Алексеевич

 

Капитонов Владислав

Саха гимназия 

№5

7

Материальная часть (сборка, разборка автомата)

Андреев Николай Викторович;

Николаев Руслан Револьевич

20с

 Яковлев Айтал

Саха гимназия 

№5

На учебных местах инструкторами работали лучшие учителя ОБЖ и физкультуры ГО "город Якутск":

Ощепков Юрий Иванович, учитель ОБЖ МОКУ С(К)ОШ №34, начальник штаба учебно-полевых сборов, 

Жерготов Егор Егорович, подполковник Вооруженных Сил РФ, учитель ОБЖ МОБУ «Саха гимназия», заместитель начальника штаба учебно-полевых сборов.

Ильин Степан Васильевич, учитель ОБЖ МОБУ «Городская классическая гимназия», руководитель учебного места строевой подготовки.

Николаев Сергей Афанасьевич, учитель ОБЖ МОБУ СОШ №21, руководитель учебного места радиационной, химической и биологической защиты.

Андреев Николай Викторович, учитель ОБЖ МОБУ НГ «Айыы Кыhата», руководитель учебного места материальной части АК.

Николаев Руслан Револьевич, учитель ОБЖ МОБУ Маганской СОШ, инструктор учебного места материальной части АК.

Уваровский Николай Михайлович, майор Вооруженных Сил РФ, учитель ОБЖ МОБУ СОШ №7, руководитель по огневой подготовке.

Горохов Александр Сергеевич, учитель ОБЖ МОБУ СОШ №10, инструктор учебного места строевой подготовки.

Корякин Александр Вадимович, учитель ОБЖ МОБУ СОШ №25, руководитель учебного места по ОФП.

Тиркитегин Юрий Васильевич, учитель физической культуры МОБУ Мархинской СОШ, руководитель  учебного места по приему нормативов ГТО.

Алексеев Роман Васильевич, учитель ОБЖ МОБУ СОШ №1, инструктор учебного места по ОФП.

Николаев Анатолий Николаевич, учитель ОБЖ МОБУ СОШ №30, инструктор учебного места по тактической подготовки.

Яныгин Владимир Геннадьевич, учитель ОБЖ МОБУ СОШ №3, руководитель учебного места по тактической подготовке.

 

 

Отдел физической культуры и военно-патриотического воспитания

УО ОА г.Якутска.

edit