Главная / Новости / Пушкинский день в России

Пушкинский день в России

Родительский портал - Пушкинский день в России

Сегодня, 6 июня в День рождения А.С. Пушкина состоялось вручение номинации "Учитель изящной словесности".

Номинацию получила Однокопылова Евгения Петровна, учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ N5 имени Н.О. Кривошапкина.
Премию вручил Министр образования и науки РС(Я) В.А. Егоров.

Владимир Егоров поздравил с Пушкинским днем России и Днем русского языка.

"Необходимо сказать, что в нашей республике уделяется особое внимание русскому языку и литературе. Мы гордимся тем, что каждый третий выпускник республики получает свыше 70 баллов на этом экзамене. Ежегодно ЕГЭ по русскому языку дает наибольшее количество стобалльников. Среди них – выпускники сельских школ с родным якутским языком обучения. Наши дети успешно защищают честь республики на Всероссийских предметных олимпиадах по русскому языку и литературе, Международном конкурсе чтецов «Живая классика», Всероссийском конкурсе сочинений. В этом году ученик 9 класса Якутского городского лицея Ескин Кирилл стал призером Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Но самое главное на уроках русского языка и литературы – воспитание патриотизма, любви к родине и родному слову, духовности и высоких нравственных качеств. Пользуясь случаем, в День русского языка хотелось бы выразить слова благодарности нашим учителям русского языка и литературы".(из поздравления министра Владимира Егорова с Днем русского языка)


Свои поздравления передают учителя русского языка и литературы г.Якутска. Ссылка на инстаграм УО.

 

Отдел информационного обеспечения УО ОА г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit