Главная / Новости / Дети - наше всё

Дети - наше всё

Родительский портал - Дети - наше всё

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. На всех площадках нашего города прошли праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному событию. МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск» тоже не остался в стороне и предложил маленьким зрителям и их родителям разнообразную концертную программу, игры, мастер-классы.

Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Поэтому взрослые весь день развлекали детей, играли с ними, вместе рисовали, делали корзиночки из бумаги, участвовали в конкурсах, проводили мастер-классы, пели и танцевали. А дети в ответ подарили и себе и взрослым незабываемый концерт, который прошел на пл. Орджоникидзе.

Первыми на сцену вышли "Мажоретки" танцевального ансамбля «Кун-Мичээр», руководитель Слепцова Вероника Владимировна.

С приветственными словами с Днем защиты детей и пожеланиями хорошего летнего отдыха выступили: Наталья Степанова, зам.главы ГО "город Якутск" по социальным вопросам, Лена Иванова заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по РС(Я), полковник внутренней службы, Евдокия Евсикова,  первый заместитель председателя Якутской городской Думы.

Заиграла русская народная музыка и перед зрителями предстала «стая лебедушек» в исполнении ансамбля «Ритм» - руководитель Тарасова Оксана Кэнчээриевна. Очень тепло зрители приняли, всем известную, песню «Мы желаем счастья вам» в исполнении ансамбля «Хрусталь» музыкальной студии «Радость» - руководитель Баишева Евгения Александровна. А вот и «гости из далекой Индии» с индийским танцем, который подарили дети из творческого объединения «Азбука танца» - руководитель Софронов Арсен Александрович. Красочные костюмы, красивая музыка, прекрасное исполнение маленьких артистов не оставило равнодушным ни одного зрителя.

Праздничное настроение подхватил ансамбль «Тэлээрис» - руководитель Габышева Калымана Ильинична, с танцем танец «Дорогою добра».  Затем прозвучали песни в исполнении Филипповой  Анны и  Игнатьевой  Галатеи учащихся  вокальной студии «Радость» - рук. Сивцева Александра Васильевна.  А МПЦ «Автобус радости», руководители Степанова Марина Ивановна, Федотов Виктор Викторович, Адамов Иван Титович добавили бодрости, шума и драйва в общее веселье. Очень заметным стало выступление с танецем «Березки» творческого объединения «Контраст» - руководитель Попова Ольга Афанасьевна. На минуту всем показалось, что на сцене ожил лес и березки закружились в хороводе, так это было мило и трогательно. И завершила праздничное выступление композиция «Детские мечты», исполненная цирковой студией «Акварельки» -  руководитель Герасимова Зарема Григорьевна.

Детский (подростковый) Центр г. Якутска еще раз поздравляет всех с праздником и желает всем детям позитивного лета, выпускникам – успешной сдачи всех экзаменов, малышам расти здоровыми и крепкими, а всем жителям и гостям города – дружбы, мира и добра!

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit