Главная / Новости / От дворовой команды к Международным спортивным играм Дети Азии

От дворовой команды к Международным спортивным играм Дети Азии

Родительский портал - От дворовой команды к Международным спортивным играм Дети Азии

«От дворовой команды к Международным спортивным играм Дети Азии» - под таким девизом 1 июня, в День защиты детей, прошла VII дворовая спартакиада среди школьников города и пригородов. Организаторами выступили: Управление по физической культуре и спорту окружной администрации, Управление образования и Детский (подростковый) Центр.

Растить детей здоровыми - это задача каждого. Невозможно представить себе жизнь ребенка без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Ведь именно с дворовой спортивной площадки начинаются первые шаги в большой спорт. В тот день, за право быть самым спортивным округом города Якутска боролись учащиеся 15 команд!  

С приветственным словом выступил главный судья спартакиады Гаврил Трофимов: «Сегодня проигравших не будет, сегодня победители все! Желаю успеха, здоровья и удачи!» - пожелал Гаврил Викторович и дал старт соревнованиям.

Выступление «Мажореток» задало бодрый тон и праздничную атмосферу спартакиаде. Поддержал настроение «самый шумный, самый веселый, самый бодрый коллектив» - МПЦ «Автобус радости» Детского(подросткового) Центра. Во время их выступления все хлопали и подтанцовывали вместе с юными артистами.  Настроение у всех в этот день было необычайно праздничным.

Итак, на старт, внимание марш! «Веселые старты» (первый этап дворовой спартакиады) традиционно проводит детский педагогический отряд «Здравствуйте» Детского (подросткового) Центра. В первой эстафете «Веселое колесо»: все участники стразу же устремились в бой. Первый спортсмен начинает катить колесо от старта до финиша, обегает турочку и возвращается обратно. Колесо хоть и огромных размеров, но не каждый его смог успешно докатить до финиша. Но ничего – это только начало, впереди еще много эстафет.

«Кеды-великаны» - это следующий этап, пожалуй, один из самых веселых. Кеды падали с ног, участники их надевали и «бежали» к финишу, одним словом, у веселья не было границ.  Эстафета «Построй дом» говорит сама за себя. Строили дом из кубиков с азартом, каждая команда старалась, чтобы дом «стоял» крепко и ровно. Эстафета «Гусеница» проверила команды на чувство партнерского локтя. Нужно было дружно, пройти этап не разорвав цепочку из участников. Удалось всем! «Комбинированная» эстафета – это завершающий этап спартакиады. Все участники бежали по этапам на пределе своих возможностей. Всем хотелось прийти к финишу первыми, всем хотелось победы!

Стоит отметить, что округа подготовились к Спартакиаде ответственно: все участники имели единую атрибутику и форму, таблички с названием округов.  Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята состязались в каждом виде соревнований. Отлично поддерживали игроков позитивными кричалками их товарищи - болельщики. Сами же спортсмены старались от души. Дети смогли реализовать свой физический потенциал, проявить смекалку, продемонстрировать командную игру. Все команды показали ловкость, быстроту. Но всегда побеждает сильнейший.

I место -Тулагино-Кильдямский наслег

II место - село Пригородный

III место – Хатасский наслег

Дворовая спартакиада будет проходить с 1 по 9 июня по 4 видам соревнований и у каждой команды есть шанс проявить всё свое умение и стремление к победе! Поздравляем всех с удачным началом летних спортивных праздников и мероприятий, которые развивают спортивные способности, сообразительность, воображение и творчество, но объединяет их общее дело – потребность в движении и эмоциях. Желаем всем детям хорошего лета, отдыха, настроения и здоровья.

 

 Детский (подростковый) Центр ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit