Главная / Новости / LEGODRIVE для всех желающих

LEGODRIVE для всех желающих

Родительский портал - LEGODRIVE для всех желающих

31 мая во Дворце детского творчества состоялся II открытый фестиваль по лего-конструированию и робототехнике «LEGODRIVE». Больше 100 учащихся из разных кружков и школ города Якутска показали свои конструкции, посетили эксклюзивные мастер- классы, участвовали в соревнованиях радиоуправляемых машин и битве роботов. Также были представлены  экспозиции для коллекционеров,  организован пункт обмена минифигурок и продажи ЛЕГО. Особый интерес у детей вызвал конкурс по сборке конструктора на время.

 В составе жюри работали представители Малой компьютерной академии, Центра технического творчества, Робототехнического ценра г. Якутска и руководители частных кружков по робототехнике.

Член жюри, директор IT школы «Академия гениев», Баишев Сергей Данилович: «Хочу отметить удачное время проведения фестиваля, как раз начались каникулы, детям необходим заряд позитива для встречи ярких солнечных дней. Сам я на таком мероприятии в первый раз, не ожидал, что в столь юном возрасте ребята так грамотно и со столь большим энтузиазмом защищают свои творческие проекты. Видна хорошая работа педагогов. Хотелось бы пожелать фестивалю выйти на новый уровень, чтобы в конечном итоге он приобрел статус республиканского». 

Организатор проекта, педагог дополнительного образования Дворца детского творчества Прокопьева Туйаара Алексеевна: «Мы уже второй год проводим этот фестиваль, т.к. все больше ощущаем тягу детей к техническим специальностям. Конечно, обычный конструктор или машинки не имеют прямого отношения к будущей профессии, но именно такие увлечения формируют у ребенка определенный склад ума, создают заинтересованность к техническим направлениям. Рада отметить, что с каждым годом становится  больше участников и в работах детей всё отчетливее прослеживается их индивидуальность. Убеждена, что творческие навыки в сочетании с техническими знаниями дают хороший толчок к развитию ребенка».

По итогам конкурса были выявлены следующие призеры:

Выставка «Макет»: I место – Алексеев Рома, Абрамов Албан, учащиеся робототехнического клуба «Хелловорлд», командная работа;

Выставка «Проект»: I место – Егоров Владик, учащийся кружка «Лего» при Дворце детского творчества г.Якутск;

Выставка «Настольные игры»: I место – Желонки Саша, учащийся робототехнического клуба «Хелловролд»;

Соревнование сборки по схеме на скорость: I место среди дошкольников - Чачуа Эдгар, детский сад «Кэнчээри»;

Соревнование по гонке «Boost»: I место среди дошкольников – Петров Далан, самостоятельный участник;

Соревнование по робототехнике «Битва роботов»: Винокуров Саша, Кривошапкин Саша, детский технопарк «Кванториум», командная игра;

Соревнование по робототехнике «Перетягивание каната»: Тимофеев Сандал, Говоров Тимур, детский технопарк «Кванториум», командная игра.  

 

Андрей Алексеев,

педагог дополнительного образования Дворца детского творчества

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit