Главная / Новости / I Республиканская сетевая акция «Сила книги» в СОШ №3

I Республиканская сетевая акция «Сила книги» в СОШ №3

Родительский портал - I Республиканская сетевая акция «Сила книги»  в СОШ №3

Учащиеся 3 класса «Б» МОБУ СОШ №3 г. Якутска стали участниками 1 Республиканской сетевой акции «Сила книги» и читали вместе с Министром образования и науки РС (Я) Владимиром Анатольевичем Егоровым.

«Любите книгу всей душой! Она не только ваш лучший друг, 
но и до конца верный спутник»

Эрнест Миллер Хемингуэй

Велика роль книги  в жизни человека. Без нее бы было невозможно ни образование, ни культура нашего общества. Именно книга хранит в себе все то, что накопило человечество за все века своего существования. Книга нас учит быть добрее, мягче друг к другу, учит милосердию, сочувствию, героизму и  патриотизму. Книга! Это самый надежный друг в жизни человека. Благодаря книге мы узнаем очень всего  интересного.

27 мая 2019 года – Общественный день библиотек. В этот день в библиотеке «Мир Приключений» учащиеся 3 класса «Б» МОБУ СОШ №3 г. Якутска стали участниками

1 Республиканской сетевой акции «Сила книги» и прочитали вместе с министром образования и науки РС(Я) Владимиром Анатольевичем Егоровым его любимый рассказ «Великие путешественники» известного русского писателя М. Зощенко. Встреча была очень интересной. Дети с  большим интересом и внимательно слушали, как читает Владимир Анатольевич, отвечали на его вопросы. Встреча была особенной. Владимир Анатольевич, рассказал ребятам о своем детстве, как он много читал и любил часто посещать библиотеку. Девочки слушали рассказ внимательно и смогли прочувствовать через чтение Владимира Анатольевича силу книги, вызвать интерес, понять главный смысл рассказа. Чтение рассказа заставило нас всех задуматься о путешествии, о великих путешественниках и о  необходимых для путешественника качествах  характера. Этот рассказ заставил нас еще раз задуматься о людях, о смысле жизни и о том, что  важно для жизни человека. Беседа показалась необычной, удивительной  и навсегда останется в сердцах юных читателей. Все участники в конце мероприятия получили закладки для книг в подарок.

МОБУ СОШ № 3 г. Якутска поздравляет весь коллектив библиотеки «Мир Приключений»,  с праздником! Хочется от души  пожелать только всего самого доброго, прекрасного в вашей работе - библиотекаря. Спасибо вам, за интересные мероприятия и тепло души вашего дружного коллектива. Желаем Вам, дальнейшего процветания и достижения в жизни нашего общества!

 

МОБУ СОШ №3 ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit