Главная / Новости / Креативные идеи в творчестве

Креативные идеи в творчестве

Родительский портал - Креативные идеи в творчестве

Все мы изобретатели собственного будущего. Каким оно будет зависит только от нас. Если мы начнем креативно мыслить, то появится возможность придумывать множество ответов на вопросы окружающего мира, чтобы наполнить жизнь чем -то удивительным и новым.

17 мая прошел семинар «Креативные идеи в творчестве» педагогов методического объединения изо-прикладного направления Детского (подросткового) Центра.

На открытии семинара выступила Попова Людмила Николаевна, руководитель МО, ознакомила присутствующих с креативными идеями и провела импровизированный конкурс «Перформанс», который был посвящен теме балета. В контактной импровизации были представлены театральные действия героев «Щелкунчика», «Лебединого озера», «Кармен» и «Дон Кихота». Здесь открылись новые таланты наших педагогов.

Затем начались мастер-классы педагогов МО изо-прикладного направления. Большой интерес вызвали все направления. Старший педагог дополнительного образования Виктория Юрьевна Бадмаринчинова научила древнему и сложному мастерству шитья.

Александра Николаевна Скрябина показала необычный мастер –класс «Рисунки пролитого кофе», убедив всех в том, что обычный кофе может превратиться в творческое произведение.

Видели ли вы как рождаются рисунки на песке.  Именно так, получая арт – терапевтический эффект, мы побывали на мастер-классе Татьяны Федотовны Марковой «Sand art».

Рисовать всегда увлекательно и полезно. В этом убедились все, кто работал с педагогом Соней Гамлетовной Палоян, которая дала возможность всем осуществить свою мечту – научиться рисовать!            

Лепить из глины может каждый, но как? Этому может научить гончарных дел мастер – Ирина Николаевна Сметанина. Все, кто побывал на ее мастер-классе изобрели шикарные изразцы, что радуют глаз и душу.

Украшением быта могут стать изделия из жгута, которые были сделаны на мастер-классе педагога Таисии Гаврильевны Сергеевой. Фантазировать и создавать – главная цель такого занятия.

А если вам трудно придумать сюжет для творчества – займитесь дудлингом. Об этом мы узнали на занятии педагога Марианны Романовны Поповой.

Создать арт объект можно по-разному. Но можно придумать и проработать свою инсталляцию. Как это сделать и что для этого нужно? Приходите на наш мастер –класс.

К семинару была подготовлена и открыта выставка работ педагогов МО изо-прикладного направления. Были представлены интересные и креативные работы, выполненные в различных стилях и материалах. Выставка «Воплощение мысли» как яркое воплощение идей, стала привлекательным объектом всего семинара.

В завершении семинара проведен Арт марафон, в котором участвовали все педагоги. И появился новый арт объект «Радуга», зажженная нашими позитивными помыслами. И это тоже креатив.

Может вам нужно сменить свою точку зрения? И наполнить окружающий мир творческим драйвом .. Будьте креативны!

 

 Детский (подростковый) центр ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit