Главная / Новости / Школьный «Экотуризм -2019»

Школьный «Экотуризм -2019»

Родительский портал - Школьный «Экотуризм -2019»

18 мая 2019г. в Мархинской СОШ №1 ГО "город Якутск" школьный экотуризм по проекту «Содружество» приуроченное к году консолидации в Республике Саха (Якутия).

Целью проекта стала пропаганда туризма, привлечения любви к родному краю, природе и формирование чувства ответственности за экологическое состояние природы.

Приняли участие классные коллективы 5, 6, 7, 8 и 10 классов. Соревнования прошли по двум возрастным группам: среди 5-6 классов и 7-8 классов. 10 классы выступили в роли волонтеров организаторов.

По приезду на местность озера Кислицына по плану, первым делом, взялись убирать мусор. Собирали мусор  в отдельные тары, бумагу к бумаге, пластик к пластику и так далее. После торжественного открытия, сразу приступили к соревнованиям, где проходили такие этапы: сборка рюкзака и палатки,  подъем и спуск с горы и на гору, прохождения через различные препятствия, «мышеловка» которая оказалась одна из сложных, кочки и первая медицинская помощь в виде транспортировки раненого.

По итогам показали лучшее время, и вышли  победителями в I группе – команда 5 «а» класса (классный руководитель Уаров Дмитрий Николаевич) во II группе команда 7б (классный руководитель Шишигина Лена Владимировна).

 

Ия Находкина,

учитель географии Мархинской СОШ №1

организатор проекта.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit