Главная / Новости / В школе №27 проведена декада празднования Дня Победы

В школе №27 проведена декада празднования Дня Победы

Родительский портал - В школе №27 проведена декада празднования Дня Победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

В соответствии с планом воспитательной работы в МОБУ СОШ№27 проведена декада ко Дню Победы, основная цель декады:

  • Формирование представлений о Великой Отечественной войне (воспитание патриотических чувств у учащихся) на основе уже имеющихся представлений о войне.
  • развитие личности, способной к определению, обогащению, реализации жизненных планов в различных сферах жизнедеятельности на основе интеллекта, гражданственности, гуманности и патриотизма, знаний истории Великой Отечественной войны и героических страниц боевого прошлого.

В рамках декады ко Дню Победы в библиотеке школы оформлена выставка книг «И память о войне нам книга оживит…». С 1 по 6 мая проведены конкурс рисунков «Детство военной поры» и стенгазет «Дети – герои войны», выставка поделок «Игрушки военного детства». Участие в конкурсах приняли более 50% учащихся школы. По итогам конкурсов выявлены победители

2 мая в школе прошла товарищеская встреча по волейболу, посвященная Дню Победы, между сборной старшеклассников и сборной женской командой «Строительный округ», встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу учащихся школы.

4 мая проведена ежегодная майская акция «Родители - детям»: классные часы, мероприятия, беседы, лекции, викторины и др., посвященные 74-й годовщине Победы в ВОВ с приглашением ветеранов войны и тыла.

С 6 мая начался этап реализации проекта «Дети войны – дети Победы»: объявлен конкурс  сочинений и рассказов «Военное детство моего прадеда», «Педагоги - дети войны». По итогам конкурса сочинений и рассказов в сентябре 2019 года лучшие работы будут направлены  в отдел передового опыта Управления образования в срок до 1 октября 2019 года, которые войдут в книгу.

8 мая школа по традиции организовала концертную праздничную программу для ветеранов Строительного округа с вручением сладких подарков и чаепитием. А также учащиеся школы подготовили для ветеранов поздравительные открытки и георгиевские ленты, сделанные своими руками. В концерте приняли участие учащиеся - победители школьного конкурса танца  «Лики Отчизны» и конкурса чтецов «О славе! О мужестве! О войне!», а также выступили оркестр народных инструментов (рук. Козлова Н.В., Козлов Г.А.), хор «Звукоряд» (рук. Тароева Л.А.), хор «Серебряные звездочки» (рук. Милославская Т.А.). На концерт в числе приглашенных ветеранов округа были наши учителя – ветераны педагогического труда, дети войны, а также Заболоцкая Раиса Макаровна, председатель Совета ветеранов Строительного округа, Федоров Эдуард Дмитриевич, полковник в отставке, ветеран МВД и правоохранительных органов, а также Трубачев Анатолий, ветеран боевых действий в Чечне. Приглашенные гости выступили с напутствием и поздравлением с  праздником Победы для учащихся. Праздник получился красочным, эмоциональным и душевным.

11 мая декада ко Дню Победы завершилась общешкольным смотром песни и строя среди коллективов 2-10 классов. По итогам смотра выявлены лучшие командиры, лучшие коллективы, а также номинация «Лучшее исполнение песни».

13 мая в школе состоялась торжественная линейка с награждением учащихся по итогам декады ко Дню Победы.

 

 Охлопкова И.Н., зам.директора по воспитательной работе МОБУ СОШ №27.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit