Главная / Новости / Золотые купола в кругу семьи

Золотые купола в кругу семьи

Родительский портал - Золотые купола в кругу семьи

1 мая  Центр помощи и комплексного сопровождения «Берегиня» городского округа «город Якутск» посетили гости Пасхального фестиваля «Золотые купола» и «Доброе кино» заслуженная актриса Ольга Кабо, актриса и певица Анна Аверина, заслуженный актер РСФСР Валерий Баринов, кинорежиссер Юлия Сапонова и меценат Сергей Юрьевич Немировский.

В городе Якутске ежегодно проводится Пасхальный фестиваль «Золотые купола», куда приезжают гости из Москвы, актеры театра и кино, артисты, режиссеры. Организаторами фестиваля выступает Якутская и Ленская Епархия. Доброта и милосердие всегда оставались высшими проявлениями человечности и  духовности. А представители культуры являются носителями и послами доброты и милосердия, ведь не зря фестиваль называется «Доброе кино». Гости привезли благодатный огонь сошедший из Иерусалима  в Якутскую Епархию.

Вечер прошел в теплой, семейной обстановке в кругу друзей, социальных партнеров. Были приглашены приемные и опекунские семьи города Якутска. Семья Сахаи и Александра Бурнашевых поприветствовали дорогих гостей и поделились своим творчеством, исполнив свои хиты. Певец Леонид Анциферов покорил участников встречи своим бархатным голосом, песнями «Подмосковные вечера», «Золотые купола», «Я помню чудное мгновение». А представитель приемной семьи, ученик  Высшей школы музыки РС(Я) Васильев Руслан виртуозно сыграл на скрипке музыкальную композицию Синцанадзе «Надежда».

Ребята продемонстрировали  свои таланты и способности, пели, танцевали, искренне радовались дорогим гостям. А гости, в свою очередь, отвечали взаимностью, напутствовали детей и пожелали всем детям быть счастливыми, любимыми и никогла не сдаваться перед житейскими трудностями. Из рук известных актеров Валерия Баринова, Анны Авериной, Юлии Сапоновой  дети получили Сертификаты по  номинациям. Анна Аверина исполнила акапельно романс из своего репертуара.

Воспитанники «Берегини» побывали на спектакле с участием Ольги Кабо и Валерия Баринова в Русском драматическом театре им. А.С. Пушкина и на концерте «Музыка кино» Анны Авериной в ДК им. Кулаковского, где воочию познакомились с творчеством дорогих гостей. Своими талантливыми выступлениями совместно с детьми, мероприятие украсили  члены Попечительского совета Центра «Берегиня» Александр Подголов и Антонина Титова.

Благодарим гостей Пасхального фестиваля «Золотые купола» и «Доброе кино» за внимание к нашим детям!

 

Лена Ефремова, директор  Центра помощи и комплексного сопровождения «Берегиня».

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit