Главная / Новости / Урок цифры в МОБУ СОШ№7

Урок цифры в МОБУ СОШ№7

Родительский портал - Урок цифры в МОБУ СОШ№7

С 15 апреля проводится III ежегодная всероссийская акция «Урок цифры». «Урок цифры» - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний.

В этом году их представили сотрудники компаний «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодгвардса и Mail.ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Акция «Урок Цифры» имеет просветительскую направленность, способствует развитию цифровых навыков, раннему профессиональному самоопределению, популяризации среди школьников основных направлений развития и сфер профессиональной деятельности в ИТ индустрии.

В этой акции приняли участие учащихся 7-х, 9-х классов нашей школы – всего около 60 детей. По теме «Управление проектами» ребята посмотрели видеоролик от компании «1С» Предметом и темой обсуждения на этом уроке стало управление проектами - деятельность, направленная на достижение поставленных задач, реализацию определённых планов, используя имеющиеся ресурсы - время, капитал, людей, материалы и инструменты; минимизацию рисков и отклонений от плана, эффективного управления изменениями.


Тематический урок прошел в четыре этапа:

    ● организационно-мотивационный этап урока (вводная беседа);
    ● просмотр видеолекции и ее интерактивное обсуждение;
    ● практическая работа с тренажером на компьютере;
    ● рефлексия.

К концу урока дети сделали вывод, что грамотное планирование и при выполнении всех условий по проекту цель может быть достигнута.

 

  СОШ№7 ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit