Главная / Новости / Вместе дружная семья

Вместе дружная семья

Родительский портал - Вместе дружная семья

20 апреля в рамках республиканского проекта «Музыка для всех» состоялся концерт «Вместе дружная семья». Организаторами выступили оркестр народных инструментов Дворца детского творчества,  оркестр национального театра танца РС (Я) им. С.А. Зверева «Кыыл Уола» и Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского. Мероприятие было посвящено Году театра в РФ, Году консолидации в РС (Я) и Году добрососедства в г. Якутске. 

В представлении приняли участие представители самых разных народностей, проживающих на территории республики: хор русской песни «Раздолье», бурятский ансамбль «Наранай Туяа», эвенкийский фольклорный ансамбль «Гиркилэн», армянский ансамбль «Арарат», народный ансамбль русского танца «Ярилов День» и народный ансамбль танца «Сюрприз», представитель кыргызской диаспоры Сопуев Куттубек, ученица городской классической гимназии Мелоян Терезаот от общественной организации «Союз армян РС (Я)», Суюндюкова Арина от национального объединения Дагестана РС (Я), вокальный ансамбль учащихся и хореографический ансамбль «Оҕо саас» ДШИ с. Хатассы, вокальный ансамбль Саха-корейской школы «Кидэ», татарский гармонист Хуснутдинов Тахир, народный вокальный ансамбль «Русь», артисты Национального театра танца, народный артист РС (Я) Дмитрий Артемьев и театральный коллектив Дворца детского творчества «Амигос».

Руководитель театральной студии «Амигос» Иванова Варвара Васильевна: «Я рада, что представление сопровождалось театрализованной миниатюрой наших ребят. Мы постарались донести мысль, что каждый человек на планете и в частности у нас на родине достоин счастья и возможности быть услышанным. Хотелось бы поблагодарить все национальные диаспоры за отличный вечер!

В числе приглашенных гостей была мэр города Сардана Авксентьева. Она отметила, что живой звук очень украсил концерт: «В наши дни многие артисты используют фонограмму, но сегодня ребята показали свое настоящее пение. Здорово, что мы увидели творчество ярких представителей национальностей, проживающих в нашем городе. Ведь мы живем под одним небом, на одной земле. Мы разные, но наша сила в объединении». Также она вручила цветы и поблагодарила руководителя оркестра Дворца детского творчества Белолюбскую Людмилу Спартаковну: «Людмила Спартаковна уже 42 года занимается воспитанием ребят, к ней приходят как просто заинтересованные дети, так и талантливые. Ей всегда удается приобщить к миру музыки абсолютно каждого, за что огромное ей спасибо». 

 

 Андрей Алексеев.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit