Главная / Новости / Звание «Народный» подтверждено!

Звание «Народный» подтверждено!

Родительский портал - Звание «Народный» подтверждено!

9  апреля фольклорный народный ансамбль Детского (подросткового) Центра «Одун», руководители: старшие педагоги дополнительного образования - Пестерева Зоя Романовна и Колодезникова Туйара Гаврильевна, в очередной раз подтвердил звание «Народный коллектив»!

Три последних года коллектив упорно работал, ставил новые танцы, шил костюмы, проводил  репетиции, все, как всегда!!! Много усилий пришлось преодолеть, чтобы выйти на сцену и сделать незабываемое шоу! Шоу, которое взорвало зал, шоу, которое не оставило ни одного, даже самого маленького зрителя, равнодушным.  Самое главное и важное - вас, дорогие танцоры, любят зрители и вы любите и уважаете зрителей и сцену. И в этом смысле, все вы - настоящие звезды. Зал был полон, зрители рукоплескали, вы все старались изо всех сил и даже чересчур.

Программа была сложная. Спецэффекты, реквизит, музыкальные инструменты, смена действия, невероятная динамика выступления – все это было продемонстрировано на одном дыхании. Было заметно, что «Одун» хотел зрителям показать все самое любимое и дорогое. Ведь такие концерты для ансамбля и зрителей- настоящий праздник!

Нельзя не отметить «незаметную» работу родителей - все держится на них, мамах, папах и близких людях юных артистов!!!! Их усилиями дети постигают сначала азы непростого искусства, справляются с ежедневными нагрузками, отправляются в поездки на фестивали и конкурсы. Одним словом, родители – куют славу «Одуна» !

Костюмы «Одуна» это непревзойденное мастерство фантазий мастериц швейного цеха Детского (подросткового) Центра под руководством Аэлиты Павловны Григорьевой. И вот на сцену «вылетела стая прекрасных стерхов», а вот и «дикие олени», а когда перед зрителями из ниоткуда «возникли ангелы», зал замер и боялся выдохнуть. Танцоры, бесконечно любят ансамбль, сцену, зрителей, эмоции, танцевальное искусство, народный танец и, конечно, друг друга. Старшие- пример для младших, младшие стремятся за старшими.

Все члены комиссии отметили высокий уровень коллектива. Планка, действительно, поднята высоко… Пожелали держать ее на том же уровне и даже выше…

Итог – подтверждение звание «Народный» коллектив. Но дело совсем не в званиях… Самый главный итог- это любовь к «Одуну», стремление каждого из ребят ансамбля стать лучше, узнать больше, сделать подчас невозможное… 

Восемнадцать лет «Одун» живет на якутской земле, прославляя Якутию во всех уголках страны и всего мира! Вот это и есть главное достижение, которое по праву можно назвать великими!

 

 Детский (подростковый) Центр ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit