Главная / Новости / Завершился муниципальный этап конкурса на присуждение Премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в городском округе «город Якутск» в 2019 году

Завершился муниципальный этап конкурса на присуждение Премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в городском округе «город Якутск» в 2019 году

Родительский портал - Завершился муниципальный этап конкурса  на присуждение Премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности  в городском округе «город Якутск» в 2019 году

В 2019 году муниципальный конкурс в городском округе «город Якутск» проведён согласно Правилам, определяющим порядок проведения конкурса на присуждение Премии лучшим учителям за достижения  в педагогической деятельности в 2019 году (Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 года № 1739 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г.   № 679 "О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности").

Состав комиссии по организации конкурса на присуждение Премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2019 году утверждён приказом Управления образования  от 27 марта 2019 года  № 01-10/277.

Состав экспертной комиссии утверждён приказом Управления образования от 27 марта 2019 года № 01-10/277 § 1.

В работе экспертной комиссии приняли участие 12 человек: члены общественной организации «Совет директоров муниципальных общеобразовательных учреждений», городского совета родительской общественности муниципальных образовательных учреждений, Молодежного Совета рескома профсоюза работников образования и науки РС(Я), Якутского ГТО профсоюза работников народного образования и науки, общественных советов. Эксперты руководствовались в работе рекомендациями по выставлению баллов (Приказ Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от 14 марта 2019 года № 01-10/329  «О проведении конкурсных процедур на присуждение Премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2019 году  в Республике Саха (Якутия)»).

Участие в конкурсе приняли 21 учитель из 18 общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск». Ограничений  по количеству и возрасту претендентов не допущено.

Распределение по специальностям составляет следующее соотношение:

  • гуманитарные (английский язык, русский язык и литература, якутский язык и литература, история и обществознание) – 8 педагогов (38%);
  • физико-математические (математика, физика, информатика) – 7 педагогов (33%);
  • начальные классы- 5 педагогов (24%);
  • физическая культура – 1 педагог (5%).

Все участники имеют высшее образование и высшую квалификационную категорию, 1 участник – кандидат педагогических наук, 2 магистра и 1 аспирант. Педагогический стаж у всех участников свыше 11 лет.

Повторно подали документы на конкурс - 4 педагога. Четыре участника являются победителями конкурса «Лучший учитель РФ» 2006, 2008 и 2011 годов.

Каждый претендент имеет награды и профессиональные знаки отличия по итогам всероссийских и республиканских конкурсов.

Максимальный балл оценивания деятельности учителя, участвующего  в конкурсе составляет 60 баллов. Самые высокие баллы конкурсантов – от 51,33 до 56,33. Минимальный балл конкурсанта составил 25,33 балла.

Ежегодно активное участие принимают педагоги из МОБУ ФТЛ,  МОБУ НПСОШ №2, МОБУ СОШ №26, МОБУ ЯГНГ «Айыы Кыhата», МАОУ СПЛ.

Список претендентов от городского округа  «город Якутск» согласован  с решением конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на присуждение Премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в городском округе «город Якутск».

Конкурсная комиссия по проведению конкурсного отбора, рассмотрев конкурсные  материалы учителей муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск» на присуждение Премии  в 2019 году, решил направить для участия в республиканском конкурсе документы следующих педагогов:

  1. Хубиевой А Г., МОБУ СОШ №21;
  2. Поповой А. Д., МОБУ СОШ №1;
  3. Винокуровой А. Е., МОБУ ЯГНГ «Айыы Кыhата»;
  4. Дьячковской Л. Г., МОБУ Тулагинская СОШ;
  5. Стручковой А. М., МОБУ ЯГЛ;
  6. Батюшкина П. Д., МОБУ СОШ №33;
  7. Петровой В. П., МАОУ СПЛ;
  8. Слепцовой С. В., МАОУ СПЛ;
  9. Ивановой С. Р., МОБУ СОШ №7;
  10. Федоровой А. К., МОБУ СОШ №10;
  11. Крыловой Т. Л., МОБУ ЯГНГ.

 

 Ульяна Докторова, гл.специалист ОРО УО ОА г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit