Главная / Новости / Средней общеобразовательной школе №32» городского округа «город Якутск исполнилось 30 лет

Средней общеобразовательной школе №32» городского округа «город Якутск исполнилось 30 лет

Родительский портал - Средней общеобразовательной школе №32» городского округа «город Якутск исполнилось 30 лет

В рамках юбилейного года в МОБУ СОШ №32 прошли ряд мероприятий.

22.12.2018 года прошла душевная встреча выпускников.
На мероприятии вспомнили учителей–ветеранов, учителей, которые по сей день верны родной школе, ну и как же без моментов из школьной жизни... особенно трогательным был видеоролик, в котором была представлена вся информация о деятельности школы за время ее существования. Учащиеся школы подготовили концерт, звучали песни, в исполнении не только детей но и педагогического коллектива, радовали гостей прекрасно поставленные танцы ТК "Фортуна" под руководством Лизы Жирковой и Искандаровой Мадины выпускниц нашей школы, коллектив 8 «а» класса представили сценку "Контрольная работа" с помощью которой, дали возможность выпускникам, вспомнить школьные годы. Завершили мероприятие гимном школы, его исполнили абсолютно все сидящие в зале гости.

21.03.2019 года был организован «День открытых дверей» для родителей школы №32.

В этот день родители посетили открытые уроки: обществознания,КНРСЯ, русского языка и литературы, физкультуры,ИЗО ,английского языка, химии, физики и урок литературы народов севера.
После уроков начали свою работу секции:
1) «Воспитание через увлечение» мероприятие  проводилось в актовом зале школы, родители подготовили выступление на данную тему и поделились опытом с другими родителями по организации свободного времени ребенка, рассказали о семейных традиций, организовали выставку семейных увлечений, по итогам работы секции было решено организовать в школе «Школы воскресного дня», где будут проводиться мастер-классы под руководством родителей по шитью, конструированию, вышивке.  Руководили работой секции учитель географии Шарова Наталья Анатольевна, учитель начальных классов Волошина Людмила Николаевна. 
2) "Встреча отцов", в работе данной секции были приглашены отцы - представители от классов. Поднимались актуальные вопросы о роли отца в воспитании ребенка, обсуждался план совместной деятельности на будущее для активизации деятельности мужчин в вопросах семейного воспитания и профилактике негативных проявлений в среде подрастающего поколения,  очень приятно что у «Совета отцов» есть идеи объединяющие поколения. Организовали работу секции учитель английского языка Унаров Николай Николаевич и учитель обществознания Лузина Маргарита Викторовна.
3) Секция «Психологическая помощь родителям» начала свою работу под руководством школьного педагога-психолога Михайловой Саины Семеновны. Были приглашены специалисты МБОУ «Центра психолого-медико социального сопровождения семей». В работе секции был организован тренинг на улучшение детско-родительских отношений, а также индивидуальные консультации.

22.03.2019 г., в торжественной обстановке спортивного зала школы прошло торжественное мероприятие "Школа в лицах». На мероприятии собрались лучшие ученики школы, отличники и хорошисты, победители городских, республиканских конкурсов и олимпиад. Награждали лучших учеников школы, не только благодарственным письмом от школы, но и от воспитательного отдела Управления образованием ОА г. Якутска. Изюминкой мероприятия стало присуждение номинаций «Лучший ученик» от учителей предметников, они по своему усмотрению выбирали лучшего в своей области. Каждый учитель подготовил по мимо грамот хорошие и ценные подарки, что дало большой стимул для остальных ребят.
23.03.2019  прошло завершающее мероприятие  "Спасибо вам, учителя", на котором чествовали всех учителей родной школы начиная с тех педагогов кто отработал практически месяц и тех, кто работал с основания школы.

Рады были видеть в гостях главного специалиста воспитательного отдела Управления образования ОА г. Якутска Потапову Марию Семеновну, вновь избранного руководителя администрации микрорайона Марха Ксенофонтова Николая Анатольевича, главного специалиста администрации микрорайона Марха Горохову Татьяну Михайловну, директора МОБУ МСОШ№1 Стручкову Марию Николаевну,  директора МСОШ№2,  депутата Якутской городской Думы Васильева Айана Ильича.

В целом мероприятие прошло в уютной, семейной обстановке, завершили его гимном школы в исполнении педагогического коллектива школы.

 

  Средняя общеобразовательная школа №32» городского округа "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit