Главная / Новости / Хатасская средняя общеобразовательная школа имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых стала победителем конкурса на предоставление грантов в рамках национального проекта «Образование»

Хатасская средняя общеобразовательная школа имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых стала победителем конкурса на предоставление грантов в рамках национального проекта «Образование»

Родительский портал - Хатасская средняя общеобразовательная школа имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых стала победителем конкурса  на предоставление грантов в рамках национального проекта «Образование»

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение  "Хатасская средняя общеобразовательная школа имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых» ГО «город Якутск» стала победителем конкурсного отбора среди субъектов РФ  на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» государственной программы РФ «Развитие образования». Хатасская школа участвовала в конкурсе по лоту №2 «Создание научно-учебных лабораторий на базе общеобразовательных организаций». На реализацию проекта из федерального бюджета будет выделено 6 000 000 (шесть миллионов) рублей.

Проект разработан с целью создания современных высокотехнологичных условий для повышения качества образования обучающихся через организацию научно-учебной лаборатории «Зеленый Север» (Green North) на базе МОБУ «ХСОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых» по направлению агробиотехнология и робототехника.

Впервые в условиях Республики Саха (Якутия)  с использованием ресурсов сетевого взаимодействия образовательной организации, высшего аграрного учреждения, научных организаций, предприятий АПК  будет создана уникальная научно-учебная лаборатория, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. На площадке научно-учебной лаборатории «Зеленый Север» (Green North)  обучающимся будет предоставлена возможность знакомиться с профессиями будущего, научиться разрабатывать и реализовывать инновационные проекты по решению проблемы круглогодичного выращивания свежих овощных культур. Будут созданы условия для формирования изобретательского мышления, развития умения работать в команде, освоения технологии постановки задач и проектного управления, подготовки специалистов, способных развивать прорывные, высокоразвитые технологии в области инновационной агротехнологии.

 

Хатасская средняя общеобразовательная школа имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых» городского округа «город Якутск».

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit