Главная / Новости / Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Родительский портал - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

 2 апреля - особая дата в международном календаре. Этот день посвящён аутистам - людям, которые абсолютно беззащитны перед этим миром.  

В рамках Единого информационного дня о проблеме аутизма в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №4 городского округа «город Якутск» прошло мероприятие «Солнце светит всем одинаково», где приняли участие специалисты, педагоги  ЦПМСС,  абилитационного центра «Особый ребенок», РКШИ, СКОШ №22, №34, студенты Якутского и Вилюйского педагогического колледжа, родители и, конечно же, наши дети.

На открытии мероприятия выступили директор школы Лена Николаевна Ноговицына и  заместитель директора по учебной работе Наталья Васильевна Игнатьева, которые познакомили с особенностями работы школы с данной категорией детей.

Гости были приятно удивлены, увидев инсценировки и услышав басни И.А.Крылова в исполнении обучающихся. А какие работы были на выставке: тут и квиллинг, и выжигание, и резьба по дереву, и куклы Тильды, и многое др. Дальше была проведена игра по станциям, где гостей ждали консультации, практические занятия, мастер-классы детей с РАС, педагогов и студентов. На «круглом столе» участники  поделились своим  опытом, показали свои наработки, вооружились новыми знаниями: дефектологи Гаврильева М.А., Князева М.М., родитель Габышева Н.А., директор абилитационного центра «Особый ребенок» Скрябина И.В., педагоги-психологи РЦПМСС Васильева Р.С. и Егорова А.И., преподаватель ЯПК им. С.Х.Гоголевой Егорова Л.И. и учителя с городских коррекционных школ.

Пусть солнце светит всем одинаково!

 

Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №4 городского округа «город Якутск».

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit