Главная / Новости / Состоялись городские соревнования "Аҕа күрэҕэ"

Состоялись городские соревнования "Аҕа күрэҕэ"

Родительский портал - Состоялись городские соревнования  "Аҕа күрэҕэ"

 Роль отца для семьи, для общества огромная. Отец и Сын опора семьи и  общества в целом. За два дня семьи состязались по следующим этапам на первый день: визитка, игра интеллектуальная, по сдаче нормы ГТО "Отцовский патруль",  нетрадиционная эстафета эстафета (сборка стула и попадание мячом в саак "Куйуур"). Во второй день: охотничий биатлон, залезание на 5 метровый столб, оттеска бревен, заготовка дров и прорубание проруби. 

 Поддержать инициативу Совета отцов города, на второй день конкурса, пришли глава городского округа "город Якутск" Сардана Авксентьева, первый заместитель главы города Владимир Федоров, председатель Совета отцов Республики Айхал Габышев, глава Центрального округа Матвей Торговкин и председатель Совета отцов города Якутска Анатолий Кырждагасов. Организатором и координатором является Управа Центрального округа и Совет отцов города Якутска, выставили для победителя конкурса ценный приз гладкоствольное ружье МР-155. В конкурсе "Аҕа күрэҕэ" приняли участие:
1. Семья Птицыных, от Губинского округа, сын учится в МОБУ  СОШ №33 имени Л.А. Колосовой. 2. Семья Слепцовых от Центрального округа, сын учится в МОБУ " Саха гимназия".
3.  Семья Поповых  от Магана, сын учится в Маганской СОШ;
4. Семья Захаровых от Центрального округа, сын учится в МОБУ СОШ №7;
5. Семья Седельниковых от Центрального округа, сын учится в  МОБУ ЯГНГ;
6. Семья Яковлевых от Центрального округа, сын учится в МОБУ СОШ №29;
7. Семья Дьячковых, сын учится в МАОУ СОШ №23.

 По итогам двухдневных соревнований на 7 место вышла команда семьи Яковлевых, на 6 место - команда семьи Дьячковых,  на 5 место- команда семьи Захаровых, на 4 место- команда семьи Седельниковых, на 3 почетное место - команда семьи Поповых, на 2 место - семья Слепцовых.
 Первое место заняла семья Птицыных, награждены супер призом: ружье МР-155 от Совета отцов города! Все призеры и участники награждены ценными призами.

 Поздравляем всех участников, призеров и победителя с успешным завершением конкурса "Аҕа күрэҕэ". По итогам соревнований победитель и призеры получили путевки на республиканский конкурс "Аҕа күрэҕэ" , который пройдет в с. Чурапча.
 Учителям ОБЖ города, членам Совета отцов города: Жерготову Е.Е., Ноговицыну С.С., Ощепкову Ю.И., а также члену Совета отцов Центрального округа Якову Оконешникову спасибо за активное участие в судейской работе от городского Совета отцов, Управы Центрального округа и от Управления образования города!

 

 Аркадий Федоров, гл.специалист ОФКиВПВ УО г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit