Главная / Новости / Прекрасное - это законченное выражение Добра

Прекрасное - это законченное выражение Добра

Родительский портал - Прекрасное - это законченное выражение Добра

 С 2013 года в школе №17 стало доброй традицией ежегодно проводить благотворительные мероприятия.

  В этом году 19 марта Совет старшеклассников в рамках акции «Протяни руку помощи», впервые провел на сцене Культурного центра СВФУ имени М.К. Аммосова «Сергеляхские огни» Благотворительный конкурс красоты и таланта «Мисс и Мистер Школа 2019».

 Подготовка к событию началась в феврале месяце. 1 марта состоялся кастинг, на который пришло более 25 желающих участвовать учеников, из них на участие в конкурсе было отобрано 8 девушек и 8 юношей.

 Организаторы продумали подробную программу подготовки к конкурсу для наших участников. Их ждали самые насыщенные и познавательные 2 недели: встречи с интересными людьми, мастер-классы.

 9 марта состоялся "Интеллектуальный" этап в Зале ученого совета в УЛК СВФУ им. М.К. Аммосова. Интеллектуальный этап состоял из трех сложнейших подэтапов, после каждого из которых, участники отсеивались. Тест на кругозор, блиц вопросы, вопросы на эрудицию, вопросы из серии «Что? Где? Когда?» и в финальном подэтапе участников ожидала «Своя игра».

  14 марта прошел "Спортивный" этап для наших участников, организаторами выступили комиссия по спорту "Олимп" ППОС СВФУ. Этап проходил в виде сдачи нормативов ГТО: челночный бег, прыжки со скакалкой, прыжок в длину с места, проверка гибкости на гимнастической скамье, пресс у девушек и подтягивание у юношей.

 19 марта состоялся финал конкурса. Все зрители стали свидетелями удивительного события, на их глазах боролись за звание «Мисс и Мистер ШКОЛА 2019» самые красивые, самые харизматичные, самые творческие и самые обаятельные учащиеся школы №17.

 «Прекрасное - это законченное выражение Добра. Добро же - законченное выражение Прекрасного». Красота и добро всегда между собой перекликаются, нет красоты без добра ровно так же, как и нет добра без красоты. Целью нашего благотворительного конкурса красоты и таланта являлось оказание помощи в сборе денежных средств на лечение наших учеников: Кучарову Э. и Кузьминой Д В итоге нам удалось собрать 240 000 рублей, которые торжественно на сцене культурного центра были вручены семьям наших учеников. Благодарим всех неравнодушных людей, принявших участие в акции «Протяни руку помощи».

 

  МОБУ СОШ №17 ГО "город Якутск".

 Подробная информция на сайте школы.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit