Главная / Новости / Форум талантов «Пятая высота» коллектив СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина отпраздновал в 12-й раз

Форум талантов «Пятая высота» коллектив СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина отпраздновал в 12-й раз

Родительский портал - Форум талантов «Пятая высота» коллектив  СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина отпраздновал в 12-й  раз

 Традиционный Форум талантов «Пятая высота» коллектив МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина отпраздновал в 12-й  раз. В этом году  дипломы, аплодисменты и поздравления получил 391 ученик: в номинациях «Пытливые умы» - 151, «Отличные ребята» - 76, «Молодые дарования» - 61, «Олимпийские резервы» - 76, «Идущие впереди» - 27.

 Из года в год растет число дипломантов, расширяется география участия в конкурсах,  уровень достижений повышается.

 Торжественная церемония прошла в  концертном зале СВФУ имени М.К. Аммосова «Сергеляхские огни». Еще за час  до начала в зале было шумно, весело и празднично. Собралось около тысячи человек: учащиеся, приглашенные гости,  родители, учителя. В гости на праздник школы пришли: Сергей Сетынь, инспектор  пропаганды Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РС (Я); Владимир Хисамутдинов, отличник образования РС (Я), отличник физической культуры РС (Я), отличник молодежной политики РС (Я), пятикратный чемпион РС (Я) по хоккею, победитель спартакиады РС (Я) по зимним видам спорта, директор ГБУ «Республиканская  специализированная спортивная  школа по зимним видам спорта», Туйара Колесова, ответственный секретарь и член общественной Палаты городского округа «город Якутск» по социальной политике, председатель ГОО «Родительский Совет города Якутска», депутат Якутской городской Думы.

 Праздник начался с гимна России и Якутии.

 Первыми на сцену поднялись номинанты «Пытливые умы». Их очень много – и это радует нас. Ведь очень важно с малых  лет иметь успех в обучении, в интеллектуальных играх, конкурсах.

 Здесь – первоклассники, которые только начали читать и писать, но и для них есть, даже  Международные, конкурсы! Вот идут семь победителей и призеров Международного игрового конкурса «Человек и природа», который называется «Мир сказок».

 За ними - 20 победителей и призеров республиканской общепредметной олимпиады среди первых классов, которая так и называется «Моя первая олимпиада».

 Приветствуем среди первоклассников Николаева Егора, который имеет первый взрослый разряд по русским шашкам! Он является победителем во Всероссийских соревнованиях, многократный победитель и призер республиканских турниров!  В таком юном возрасте  будет работать на кандидата в мастера спорта.

 Вот какие первоклассники!

 Начиная со второго класса, уже есть победители и призеры городских и республиканских предметных олимпиад по русскому языку, математике, окружающему миру. Приветствуем среди них  участников научно-практических конференций, интеллектуальных конкурсов. Назовем некоторых из них:

 – победитель в городской конференции "Кузьмин В.И. и авиация Якутии"; 

 – призер   в номинации "Лучшее стихотворение" республиканского конкурса "Золотое перышко", посвященного Году волонтерства в России;

 – призер городской конференции “История родного края”;

     - победитель в номинации «За эмоциональное прочтение» городского конкурса чтецов «Мое любимое стихотворение» и другие.

 В старших классах – участники Международного Форума  “Дипломаты Будущего” в г. Обнинске, призер регионального этапа Республиканского конкурса “Будущий дипломат” 2019 г., бронзовый призер Чемпионата Мира по шашкам, чемпион Европы по русским шашкам, призеры и победители республиканской конференции “Шаг в будущее”, Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам, победители и призеры конкурса “Выбор.Проф.Якутск”, республиканского экологического марафона “100 заповедных миль”, Участники первых Международных интеллектуальных игр 2019.

 Среди номинантов идут стипендиаты Главы РС (Я), стипендиаты Главы городского округа “г. Якутск”, руководители школьного проекта “Кружки от чемпионов”. Этот парад побед вызывает восторг, гордость родителей и учителей. Аплодисменты были нескончаемыми.

 За ними на сцену пригласили номинацию “Идущие впереди” – это активисты школы, лидеры Детского общественного объединения “Пятая высота”. Ни одно мероприятие не проходит без их участия. В том, что в школе жизнь кипит, их вклад немалый.

 За ними на сцену поднялись “Молодые дарования” – это: Лауреаты и победители  всероссийских и международных конкурсов по вокалу “Бриллиантовые нотки”, “Зажги свою звезду”, “Академия талантов”, победители Всероссийского и Международного  конкурсов по художественному творчеству “Театральные витражи”, “Секреты бабушкиного сундучка” , “Разноцветная зебра”,  дизайнеры-модельеры, юные пианисты , победители соревнований по акробатическому рок-н-роллу, спортивно-бальным танцам. Среди них – победитель муниципального этапа чемпионата “World Skills Russia”,   призер республиканского конкурса “WorldSkills Junior  –  Yakutsk  2019» по компетенции “Технология моды”, претендент на “Медаль отличия”.

 Бурные аплодисменты встретили спортсменов школы – номинацию “Олимпийские резервы” – победителей и призеров чемпионатов по легкой атлетике, художественной гимнастике, плаванию, дзю-до, самбо, восточным единоборствам, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, национальным настольным играм, хоккею, футболу и баскетболу. У всех вызывает восторг  достижение школьной команды  призового места в финале республиканского этапа школьной баскетбольной Лиги  (ШБЛ)  “КЭС-БАСКЕТ”- 2019. Все знают, что такие достижения в спорте – это результат упорной, постоянной работы спортсмена и тренера.

 И замыкающими этого парада победителей стали “Отличные ребята”.  Так и должно быть.  Результатом развития способностей, талантов обучающихся является  становление  Человека пытливой, творческой, ищущей Мысли.  В этой номинации 76  отличников. Зал аплодировал номинантам долго.

 Всех номинантов поздравили директор школы  Антонина  Кычкина и почетные гости. Сказали добрые слова поздравления,  напутствия, поддержки. А Сергей  Сетынь  от имени  Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения вручил подарок для школы №5  “Детский мобильный автогородок”.

 Весь праздник украшали выступления ансамблей под руководством Татьяны  Андрейчук красивые концертные номера, отрывок из сказки Е.Шварца “Убить дракона” (в исполнении Кузнецовой Лилии, Федотовой Анны, Кононова Артема, Шульдякова Александра;  Кулькова Александра; Сапожникова Олега В; Ван Виталия ), выступление агитбригады 10 “в” класса “За ЗОЖ”, красивые яркие танцевальные номера Максимовой Сахаяны, Житник Анастасии, Крыловой Натальи, Сивцевой Мадлены, Конончук Дарьи.

 И еще огромное спасибо ведущим нашего Форума – Владимировой Светлане, Горохову Максиму, Александровой Екатерине, Уварову Артему и Ирине Сергеевне Сурановой, чей голос звучал из динамиков на протяжении всего праздника. Спасибо всем участвовавшим в подготовке и проведении праздника.

 Итак,  Форум талантов «Пятая высота» состоялся. Герои получили свои награды, а те, кто в этом году не был премирован, знают, что впереди новые горизонты! Идите вперед! Стройте смелые планы и осуществляйте их! А Школа №5 всегда и во всем поддержит вас!

 Отзывы участников Форума «Пятая высота».

        Филиппова Анастасия, 3 класс:

 Я участвую на форуме талантов «Пятая высота» нашей школы в третий раз с первого класса в номинации «Пытливые умы». Каждый год успехов у детей больше, они участвуют в интересных конкурсах. По презентации достижений можно посмотреть, где можно мне поучаствовать в следующем году. На празднике «Пятая высота» мы выходим на сцену, нас всегда поздравляют друзья школы и люди, которые успешны в своём труде и профессии. Они становятся примером для нас. В честь «Пятой высоты» я сочинила стихотворение. Мне помогала мама. Она всегда радуется моим успехам и с удовольствием приходит на «Пятую высоту» со мной.

У пятой школы есть прекрасная традиция:

На праздник «Пятой высоты» зовут детей.

Тех, кто идёт вперёд, бежит быстрее всех, поёт, отлично учится -

Всех чествуют за их упорный труд! И ты давай смелей

Готовь весь год доклады, участвуй в конференциях,

Учись прилежно, будь трудолюбив!

И вдохновляй других ребят успехами, 

Пусть за тобой пойдут твои друзья! 

И рады будут все вас чествовать: 

Учителя, директор и семья!

Стремись к высоким достижениям 

И проявляй себя всегда!

Как здорово, что стало местом лучших школьников

«Пятая высота»! 

«Пятой высоте» - «Ура!»

  • Тимошенко Владислав, Соловьев Денис, 5 класс:

 - Очень понравилось мероприятие. Было очень торжественно, радостно. Сцена красиво оформлена. Было удивительно, что очень много победителей разных конкурсов.

  • Родители: Тырина Виктория Владимировна, 7  класс:

 - Сегодня мы были на торжественном мероприятии нашей школы на Форуме талантов «Пятая  высота». Испытали удовольствие от всего: от достижений учащихся школы,  музыкальных номеров талантливых детишек,  организации мероприятия. Все было очень волнительно и трогательно.  Гордимся нашей школой, нашими детьми. Спасибо директору школы Антонине Анатольевне, учителям и детям за этот праздник!

  • Иванова Туйара Максимовна, 7  класс:

 - Замечательное мероприятие. Очень мотивирует детей на достижение результатов. Положительно влияет на воспитание. Вызывает уважение к учителям и к школе в целом.

 

 МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit