Главная / Новости / Завершился конкурс классных коллективов "Звездный класс"

Завершился конкурс классных коллективов "Звездный класс"

Родительский портал - Завершился конкурс классных коллективов "Звездный класс"

 11-12 марта 2019 г. Центр эстетического воспитания детей «Айылгы» третий раз провел  творческий конкурс «Звездный класс» среди классных коллективов общеобразовательных школ города Якутска при содействии Управления образования ОА г. Якутска. Конкурс проходил в актовом зале Дворца детского творчества.

 Конкурс классных коллективов открывает перед каждым ребёнком возможность реализовать и утвердить себя, пережить чувство успеха, ощущение своей полезности, уверенности в собственных силах. По словам Сухомлинского, "у каждого ребёнка в глубине души спрятаны колокольчики. Надо только отыскать их, затронуть, чтобы они звенели добром и весёлым звоном". И задача организаторов – затронуть в душах детей колокольчики творчества, таланта.

 Что такое «Звездный класс»? Это когда все классы школ города собираются вместе, когда царят дружба, веселье и взаимопонимание, эстетика и красота на большой сцене. Значение этого конкурса очень важно в воспитательной работе, так как в каждом классе  формируется  умение работать в группе, чувство взаимной ответственности, поддержки, сплочения детского коллектива.

 По традиции конкурс проходил по 4 номинациям: «Фольклор», «Вокал», «Хореография»,  «Мода».  Классный коллектив мог представить   номер по одной выбранной номинации или по одному номеру  по нескольким номинациям. Участники были разделены на 2 возрастные категории: учащиеся 1-4 классов и учащиеся 5-10 классов.

 Конкурсные выступления оценивало жюри, в состав которого вошли 20 известных деятелей культуры и искусств города Якутска, а также опытные педагоги. Председатель жюри в номинации «Вокал» Дмитрий Келлер: «Приятно впечатлил масштаб  конкурса: очень много классных коллективов школ города. Конкурс может заслуженно гордиться удивительными открытиями молодых дарований, высоким уровнем исполнительства номинантов и теплой, можно сказать, «домашней» атмосферой, царящей на конкурсе». Василий Петров, который оценивал в номинации «Хореография», отметил: «Данный конкурс воспитывает вкус, поднимает уровень культуры в танцевальном искусстве в школах города. Я рад, что за это короткое время конкурс стал авторитетным в городе смотром талантов именно классных коллективов, где в каждом номере на сцену выходит весь класс в количестве до 40 детей, а то и с родителями и с классными руководителями».

 Самый волнительный момент конкурса – это награждение победителей. Все классы показали яркие номера по каждой номинации, и жюри предстояло сделать сложный выбор. Но из сильнейших победили самые сильные, и зажглись новые звезды. Обладателем звания «Звездный класс 2019» г. Якутска по решению жюри стал коллектив 10 «Б» класса МОБУ НПСОШ №2, классный руководитель - Анна Петровна Протодьяконова.  Ребята участвовали по всем номинациям и получили самые высокие баллы. Победителями в номинации «Звездный классный руководитель» стали Варвара Васильевна Заморщикова, МОБУ СОШ №31, 3 «А» класс и Лена Васильевна Габышева, МОБУ СОШ №7, 2 «Г» класс, их классы так же набрали наивысшие баллы по всем номинациям.

 Конкурс «Звездный класс» также является социальной акцией, направленной на благотворительность в помощь детям, оставшимся без попечения родителей и детям-инвалидам г. Якутска. По традиции вслед за конкурсом проходит благотворительный концерт «Звездные классы дарят добро» с участием классов-победителей. От имени Благотворительного фонда «Харысхал» Айнара Сокольникова вручила сертификаты на участие в концерте, и сказала, что вот уже второй год конкурс «Звездный класс» оказывает поддержку фонду, дарит детям с ограниченными возможностями здоровья возможность реализовать себя, свои способности и таланты, а также выразила слова благодарности детям, руководителям, родителям.

 Во время конкурса как всегда работали юные журналисты кружка «Медиа-старт» Центра «Айылгы», которые брали интервью, собирали отзывы у участников мероприятия. Судя по отзывам участников, праздник талантов  получился по-настоящему ярким и звездным.  

Отзывы

 «Очень хочется оставить отзыв о конкурсе «Звездный класс», в котором участвовали мы, 10 «Б» класс НПСОШ №2. Мы стали абсолютными победителями, то есть, мы – «Звездный класс» 2019 года города Якутска. И это очень круто! Готовились к конкурсу с февраля месяца. В течение двух месяцев провели грандиозную работу по подготовке конкурсных номеров по всем номинациям, так как приняли твердое решение победить. Всем классом каждый день репетировали то танец, то песню, то фольклорный номер, вырезали из бумаги коллекцию для показа моделей. Мы очень благодарны своему классному руководителю Анне Петровне за постоянную поддержку и веру в нас. Она не только учитель, но и художественный руководитель, модельер, режиссер. Огромное спасибо организаторам конкурса – Центру «Айылгы» за очень полезное мероприятие, которое еще больше сплотило наш класс!» (коллектив 10 б класса НПСОШ №2).

 

 «От имени коллектива МОКУ АШ-И №28 выражаем благодарность организаторам данного конкурса. Нам очень понравились именно четкость, вежливость, терпеливость, внимательность организаторов. Наши дети приняли участие в номинации «Хореография» и стали лауреатами. Радость детей безмерна».

 

 «Мы участвуем впервые. И сразу во всех номинациях. Нам всё очень понравилось, замечательная организация, все коллективы выступили отлично, ярко и креативно. Мы получили массу удовольствия от конкурса. Спасибо большое!» (Серкина Е.В., 2 «А» класс СОШ № 15).

 

 «Организация на высшем уровне. Все прошло так гладко, организованно. Огромное спасибо за прекрасный конкурс, за ваше добродушие. Пусть у вас все всегда будет так на высшем уровне, успехов в вашей творческой работе! Дети и родители очень довольны, эмоции супер!» (Тарбахова С.Г., 1 «Г» класс СОШ №17).

 

 «Участвовали во многих конкурсах, но никогда еще не видели такой особо четкой организации, как в этом конкурсе. Действительно все зависит от опыта. Все вовремя, без единой паузы. Заранее предупреждают о выходе на сцену, проверяют каждого участника, тишина и спокойствие за кулисой» (Волкова З.М., 2 «В» класс СОШ №25).

 

 «Бүгүҥҥү куонкуруска элбэх оҕо кытынна, ол гынан баран барыта орун-оннугар, киэн-холку дэлэгэй. Этиллибит бириэмэтигэр тардылыга суох барбытыттан соhуйдубут даҕаны. Сатабыллаах салайааччыларга, тэрээhиннээх түмээччилэргэ уруй-айхал, махтал буолуохтун!  Карантин кэнниттэн улахан репетицията суох, хата этэҥҥэ 3 түhүмэх түргэн баҕайытык этэҥҥэ ааспытыттан  астынныбыт!» (Шамаева Л.П., 6 «А», Айыы Кыһата).

 

 «От имени коллектива и родителей 2 «В» класса огромная благодарность за высокий уровень организации, за понимающих, отзывчивых педагогов Центра «Айылгы», за сильных и интересных соперников, за компетентное жюри! Получили массу положительных эмоций!» (Олесова М.М., 2 «В» класс СОШ №17).

 

 «Огромная благодарность организаторам конкурса, все налажено до мелочей. Мы в этом году впервые участвуем во всех номинациях, моим детям очень понравилось. Также интересно было посмотреть на других участников, все молодцы! Спасибо за замечательный праздник!» ( Ксенофонтова В.Ю., 6 «А» класс СОШ №27).

 

 «На протяжении двух дней конкурса мы чувствовали позитивное и очень доброжелательное отношение организаторов к каждому участнику, особенно к детям. Очень здорово, что всегда можно было быть на связи с ответственным лицом, который создал ватсап группу, где задолго до конкурса постоянно, четко давалась информация по мероприятию. Спасибо Вам за ваш труд!» (коллектив 3 «А» класса СОШ №31).

 

 «Мы, коллектив 8 «А» класса школы №27, хотим отметить атмосферу доброжелательности, уважения и значимости каждого участника. Нам очень понравилось, что в составе жюри были знаменитые люди города Якутска. Организаторам желаем дальнейшего развития, красивых идей. Немножко не понравилась аппаратура».

 

 «Спасибо организаторам, всей команде за талантливый подход в проведении такого потрясающего, замечательного конкурса! Хотим отметить добросердечное отношение педагогов «Айылгы», соблюдение регламента, красивые выступления классов. Замечательно, что участвует весь класс. Как много талантливых детей, хороших руководителей, активных  родителей! Душа радуется!» (Малкова Н.Н., 3 «А» класс СОШ №31).

 

 «Собрать такое количество участников – это супер! Все прошло на высшем уровне. Пусть прекрасный конкурс, который объединяет классный коллектив, станет традиционным и так же приносит радость детям и родителям! Хотелось бы, чтобы на сцене был экран, чтобы показать презентации, фон для выступлений» (Барашкова А.И., 5 «Б» класс СОШ №38).

 

Результаты по номинациям:

«Вокал»

Начальные классы:

Лауреат 1 ст. – МОБУ СОШ №31 - 3 А класс, кл.рук Заморщикова Варвара Васильевна

Лауреат 2 ст. – МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина – 2 В, кл.рук. Малкова Наталья Николаевна

Лауреат 2 ст. – МОБУ НПСОШ№2 – 3 Д, кл.рук Старостина Анна Васильевна

Лауреат 3 ст. – МОБУ СОШ№ 17 – 2 А, кл.рук. Коротова Валентина Иннокентьевна

Лауреат 3 ст – МОБУ СОШ№7 – 2 Г , кл.рук. Габышева Лена Васильевна

Лауреат 3 ст – МОБУ СОШ№17 – 2 В, кл.рук. Олесова Марина Михайловна

Дипломант 1 ст – МОБУ Хатасская СОШ – 3А, кл.рук. Герасимова Кюннэй Николаевна

Дипломант 2 ст –МОБУ НОШ №36 – 3В, кл.рук. Кононова Лариса Степановна

Дипломант 2 ст – МОБУНПСОШ№2 - 2Д, кл.рук. Федорова Саргылана Александровна

Дипломант 3 ст – МОБУ СОШ №17 - 3Б, кл.рук. Обутова Александра Васильевна

Дипломант 3 ст - Мархинская СОШ№1 - 3 В, кл.рук. Архипова Лена Ивановна

Дипломант 3 ст – МОБУ Айыы Кыьата - 1 Б, кл.рук Жиркова Надежда Ивановна

Дипломант 3 ст – МОБУ CОШ№17 - 2Е, кл.рук. Левина Альбина Александровна

Старшие классы:

Лауреат 1 ст – МОБУ НПСОШ№2 – 10Б, кл.рук. Протодьяконова Анна Петровна

Лауреат 2 ст – МОБУ Айыы Кыьата – 10Б, кл.рук. Софронова Елена Степановна

Лауреат 3 ст – МОБУ СОШ №27 – 6А, кл.рук. Ксенофонтова Валерия Юрьевна

Лауреат 3 ст – МОБУ СОШ №31 – 6А, кл.рук. Брызгалова Елена Робертовна

Дипломант 1 ст – МОБУ СОШ №16 – 5Б, кл.рук. Павлова Минадора Семеновна

Дипломант 2 ст – МОБУ Айыы Кыьата – 6А, кл.рук Шамаева Лидия Петровнв

Дипломант 3 ст – МОБУ СОШ №23 – 5Б, кл.рук. Гаврильева Вера Святославовна

«Хореография »

Начальные классы:

Лауреат 1 ст –МОБУ СОШ №31 - 3А класс, кл.рук Заморщикова Варвара Васильевна

Лауреат 2 ст – МОБУ СОШ №36 – 2 Б, кл.рук. Онуфриева Елена Александровна

Лауреат 2 ст – МОБУ СОШ №15  – 2А, кл.рук Серкина Елена Владиславовна

Лауреат 3 ст – МОБУ Саха гимназия  – 4 А, кл.рук. Дедюкина Людмила Георгиевна

Лауреат 3 ст – МОБУ СОШ №17 – 2 В , кл.рук. Олесова Марина Михайловна

Лауреат 3 ст – МОБУ СОШ №25 – 2 В, кл.рук. Волкова Зоя Макаровна

Дипломант 1 ст – МОБУ СОШ №7  – 2 Г, кл.рук. Габышева Лена Васильевна

Дипломант 2 ст –МОБУ СОШ №5 2В – 3В, кл.рук. Малкова Наталья Николаевна

Дипломант 2 ст – МОБУ Айыы кыҺата – 2Б, кл.рук. Винокурова Айталина Елисеевна

Дипломант 3 ст – МОБУ НОШ №36 - 3 В, кл.рук. Кононова Лариса Степановна

Дипломант 3 ст – МОБУ Айыы КыҺата - 3 Б, кл.рук. Тарская Екатерина Николаевна

Дипломант 3 ст – МОБУ СОШ №20 - 2 Г, кл.рук. Саввинова Любовь Николаевна

Старшие классы:

Лауреат 1 ст – МОБУ ГКГ- 5 В, кл.рук. Докторова Туяна Васильевна

Лауреат 2 ст – МОБУ НПСОШ №2 – 10Б, кл.рук. Протодьяконова Анна Петровна

Лауреат 3 ст – МОКУ АШ-И №28 – 10, кл.рук. Лебедева Людмила Михайловна

Лауреат 3 ст – МОБУ Айыы КыҺата – 10Б, кл.рук. Софронова Елена Степановна

Дипломант 1 ст – МОБУ ФТЛ -7Б, кл.рук. Коркина Евдокия Егоровна

Дипломант 2 ст – МОБУ CОШ№27 – 6 А, кл.рук. Ксенофонтова Валерия Юрьевна

Дипломант 3 ст – МОБУ Айыы КыҺата – 8А, кл.рук. Слепцова Надежда Егоровна

 «Мода »

Начальные классы:

Лауреат 1 ст – МОБУ СОШ №15 – 2А, кл.рук. Серкина Елена Владиславовна

Лауреат 2 ст – МОБУ СОШ №31 - 3А класс, кл.рук Заморщикова Варвара Васильевна

Лауреат 2 ст – МОБУ Айыы КыҺата – 2Б, кл.рук. Винокурова Айталина Елисеевна

Лауреат 3 ст – МОБУ СОШ№17 – 2 В, кл.рук. Олесова Марина Михайловна

Лауреат 3 ст – МОБУ СОШ№7 – 3 Б , кл.рук. Ноговицына Марфа Сергеевна

Лауреат 3 ст – МОБУ СОШ№17 – 3Б, кл.рук. Обутова Александра Васильевна

Дипломант 1 ст – МОБУ СОШ №7  – 2 Г, кл.рук. Габышева Лена Васильевна

Дипломант 2 ст – МОБУ СОШ №17  – 2Е, кл.рук. Левина Альбина Александровна

Дипломант 2 ст – МОБУ НПСОШ №2 – 3В, кл.рук. Теплоухова Нюргуяна Степановна

Дипломант 3 ст – МОБУ СОШ №20 – 3Г, кл.рук. Заболоцка Дария Михайловна

Дипломант 3 ст – МОБУ Айыы КыҺата – 2 В, кл.рук. Жиркова Виктория Валериевна

Дипломант 3 ст – МОБУ Мархинская СОШ №1 – 3В, кл.рук. Архипова Лена Ивановна

Старшие классы:

Лауреат 1 ст – МОБУ НПСОШ №2 – 10Б, кл.рук. Протодьяконова Анна Петровна

Лауреат 2 ст – МОБУ Айыы КыҺата – 10Б, кл.рук. Софронова Елена Степановна

Лауреат 3 ст – МОБУ Айыы КыҺата   – 8А, кл.рук. Слепцова Надежда Егоровна

Дипломант 1 ст – МОБУ СОШ №38 – 5Б, кл.рук. Барашкова Айталина Ивановна

Дипломант 2 ст – МОБУ Айыы КыҺата – 6А, кл.рук Шамаева Лидия Петровна

Дипломант 3 ст – МОБУ СОШ №27 – 6А, кл.рук. Ксенофонтова Татьяна Васильевна.

 «Фольклор»

Начальные классы:

Лауреат 1 ст – МОБУ НПСОШ №2  –  3Д, кл.рук. Старостина Анна Васильевна

Лауреат 2 ст – МОБУ СОШ №15   - 2А, кл.рук .Серкина Елена Владиславовна

Лауреат 2 ст –  МОБУ СОШ №17  – 2В, кл.рук.  Олесова Марина Михайловна

Лауреат 3 ст –  МОБУ НПСОШ№2  – 3В, кл.рук. Теплоухова Нюргуяна Степановна

Лауреат 3 ст – МОБУ СОШ №7 – 2Г, кл.рук.Габышева Лена Васильевна 

Лауреат 3 ст – МОБУ СОШ № 7 – 2Д, кл.рук.Сафонова Лидия Владимировна 

Дипломант 1 ст – МОБУ СОШ №7 – 4Б, кл.рук.Саввинова Наталья Петровна 

Дипломант 2 ст –МОБУ СОШ № 17 – 2Е, кл.рук.  Левина Альбина Александровна

Дипломант 2 ст – МОБУ СОШ № 20 – 3Г,  кл.рук.  Заблоцкая Дария Михайловна

Дипломант 2 ст – МОБУ СОШ № 31 – 3А, кл.рук.  Заморщикова Варвара Васильевна

Дипломант 3 ст – МОБУ СОШ №5 – 2В , кл.рук.Малкова Наталья Николаевна 

Дипломант 3 ст –  МОБУ СОШ№ 7 – 3Б, кл.рук.  Ноговицына Марфа Сергеевна

Дипломант 3 ст – МОБУ Айыы кыҺата – 1 А, кл.рук.Дмитриева Александра Михайловна   

Старшие классы:

Лауреат 1 ст  - МОБУ НПСОШ №2 – 10Б, кл.рук. Протодьяконова Анна Петровна

Лауреат 2 ст –  МАОУ СОШ№ 23 – 6Б, кл.рук. Кулакина Таисия Петровна

Лауреат 3 ст –  МОБУ Айыы кыҺата  – 10Б, кл.рук.Софронова Елена Степановна

Дипломант 1 ст –МОБУ  СОШ №27 – 8А, кл.рук.Ксенофонтова Татьяна Васильевна 

Дипломант 2 ст - МОБУ СОШ № 38 – 5Б, кл.рук  Барашкова Айталина Ивановна

Дипломант 3 ст –  МОБУ Айыы кыҺата – 6А, кл.рук. Шамаева Лидия Петровна.

 

 Фотографии.

  Центр эстетического воспитания детей «Айылгы» ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit