Главная / Новости / Успешное завершение месячника по патриотическому воспитанию в МОБУ СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К.Попова

Успешное завершение месячника по патриотическому воспитанию в МОБУ СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К.Попова

Родительский портал - Успешное завершение месячника по патриотическому воспитанию  в МОБУ СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К.Попова

 Февраль месяц для нашей школы – это не только День защитника Отечества, но и много разных событий, связанных с именем Ф.К.Попова, с Днем вывода советских войск из Афганистана и с Днем родного языка. Все эти события происходят у нас потому, что так организован уклад нашей школьной жизни, потому, что каждый учитель и каждый ученик понимает какая ответственность ложится на его плечи, когда он представляет свою именитую школу.

  В этом году в ряду знаменательных событий пополнение. Состоялась замечательная премьера выступления ансамбля барабанщиков и мажореток 8 «г» класса (классный руководитель Борисова Н.П.). Своим выступлением ребята открыли школьный смотр песни и строя.

     На смотре песни и строя 15 и 16 февраля у нас в гостях были наши социальные партнеры, которые оценивали выступления классов:

  • Сотрудники городской СПЧ№4 МЧС РС(Я): помощник начальника караула старший прапорщик внутренней службы Макаров Николай Николаевич; старший пожарный старший сержант внутренней службы Черноградский Павел Викторович; старший пожарный старшина внутренней службы Гермогенов Гаврил Гаврильевич; командир отделения, прапорщик внутренней службы Федоров Светлан Маркелович;
  • Инспектор ГИБДД РС(Я):
  • Инспектор ПДН ОП№1 Никифорова Марианна Ивановна;
  • Сотрудник «Росгвардии», выпускник школы Бердычев Виталий Юрьевич;
  • Учитель физической культуры и ОБЖ нашей школы Дмитриева Христина Анатольевна.

Смотр прошел в четырех подгруппах: 2-5 классы, 6-7 классы 8 -9 классы и 10- 11 классы.

  Победители в каждой подгруппе приняли участие в окружном смотре строевой подготовки, который состоялся 26 февраля в МАОУ Саха политехнический лицей. Наши ребята достойно показали себя на этом этапе и с честью представили свою школу.

  5 «а» класс в своей подгруппе занял 2 место и стал победителем в номинации «Лучшая строевая песня».

 7 «в» класс, также, в своей подгруппе занял 2 место и стал обладателем номинации «Лучшая строевая песня»

 8 «в» класс занял на окружном этапе 1 место и победил в номинации «Лучшая строевая песня».  
 10 «а» класс победил в окружном смотре в старшей подгруппе, заняв 1 место. Командир Баишев Айал стал «Лучшим командиром взвода».

  Выражаем благодарность за подготовку участников Окружного этапа учителям физической культуры Осмонову Б.Т. и Дмитриевой Х.А, Тимофееву В.В. и классным руководителям Кирилловой В.М., Третьяковой С.П., Дмитриевой Х.А., Румянцевой З.Л.

  Вся школа радовалась успехам наших ребят! Теперь им предстоит защищать честь Сайсарского округа на муниципальном этапе смотра песни и строя. Пожелаем всем дальнейших успешных выступлений!


 
  Информацию предоставила зам.директора по ВР
Акимова И.Е.

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit