Главная / Новости / В Центре образования дан старт месячнику "Профилактика правонарушений"

В Центре образования дан старт месячнику "Профилактика правонарушений"

Родительский портал - В Центре образования дан старт месячнику "Профилактика правонарушений"

  Ни для кого не секрет, что в нашей школе обучаются дети, состоящие на профилактических учетах КДН, ПДН, УИИ. В  преддверии первого дня весны состоялось собрание педагогического коллектива школы совместно с Д.А. Яковлевой – зам. начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Якутское», А.П. Саввиным – начальником ОУУП и ПДН МУ МВД России «Якутское» ОП № 2 и с куратором нашей школы  М.Ф. Аржаковым, инспектором ПДН ОП № 2. Обсудили ключевые моменты месячника профилактики правонарушений и  безнадзорности среди несовершеннолетних, запланировали дальнейшую совместную работу. Были затронуты ряд вопросов, касающихся воспитания подрастающего поколения, а также предложены интересные идеи.  

 «Только плотное сотрудничество полиции и общественности, поможет нам  достичь общие цели и задачи в деле профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, мы  – инспектора ПДН г. Якутска всегда открыты для любых предложений и идей, вместе мы сможем реализовать различные проекты в рамках программы школы «Воспитание законопослушного гражданина в едином образовательном пространстве»,  -отметила Дария Анатольевна.

 

 Новый проект  для детей  находящихся в ТЖС.

 1 марта, в рамках месячника профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, для обучающихся МОБУ "Центр образования" го "город Якутск" стартовал совместный с автошколой «Фаворит» проект «За рулем». В проекте принимают участие дети, состоящие на учете в КДНиЗП, ПДН, ВШУ, а также подростки попавшие в трудную жизненную ситуацию. Проект «За рулем» координирует Управление дорог совместно с Управлением молодежи и семейной политике столицы.

 Организаторы уверены, что обучение позволит занять детей в свободное время и даст возможность в будущем трудоустроиться. Правилам вождения детей будут обучать в автошколе «Фаворит». По итогам проекта лучшие ученики будут поощрены сертификатами на бесплатное обучение по категории «В».

 «Это экспериментальная группа. Если, проект оправдает наши цели, то в дальнейшем мы продолжим работу в этом направлении. Автошкола «Фаворит» показывает пример социально-ориентированного бизнеса, внося вклад в развитие молодежи», - рассказывает начальник Управления молодежи и семейной политике г. Якутска Константин Соколов.

 Одним из приоритетных направлений проекта «За рулем» является проведение профилактической работы с детьми и молодежью, направленной на пропаганду Правил дорожного движения, а также формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

 По словам начальника Управления дорог г. Якутска Валерия Домотова, в будущем, в проекте «За рулем» смогут принять участие другие автошколы, тем самым расширив занятость и охват среди подростков желающих получить  права.

 «Данный проект проводится благодаря нашим социальным партнёрам, с которыми мы тесно сотрудничаем в рамках нашей школьной программы «Воспитание законопослушного гражданина в едином образовательном пространстве», новый виток сотрудничества  поможет повысить результативность и эффективность принимаемых мер по ФЗ 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», - отметил директор МОБУ "Центр образования" го "город Якутск" Дмитрий Борисов.
 

 Центр образования.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit