Главная / Новости / Детский (подростковый) Центр» принял участие в праздничном концерте «Служить России!»

Детский (подростковый) Центр» принял участие в праздничном концерте «Служить России!»

Родительский портал - Детский (подростковый) Центр»  принял участие в праздничном концерте «Служить России!»

 В рамках Юбилейных мероприятий, посвященных 50 – летию образования, МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск» принял участие в праздничном концерте «Служить России!», посвященному Дню защитника Отечества, Году Консолидации, объявленному в Республике Саха (Якутия) и Году театра РФ.

 Концерт, который состоялся 24 февраля в Доме Дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, был организован и проведен Национальным Театром танца РС (Я) им. С.Зверева – «Кыыл Уола», Детским (подростковым) Центром г. Якутска, Якутской кадетской школой-интернат, и Министерством внутренних дел по Республике Саха (Якутия).

 С первых минут торжественно-праздничное настроение задали мажоретки ансамбля "Күн мичээр" Детского подросткового центра и военные барабанщики-кадеты. А когда началось показательное выступление роты почетного караула ни у кого не осталось сомнений, что Отечество будет в надежных руках, так слаженно и четко выполнялись все необходимые позиции владения оружием.

 После такого яркого вступления, на сцену, для поздравления поднялись министр образования и науки Владимир Егоров, начальник управления по работе с личным составом МВД по Республике Саха (Якутия) Александр Кутепов, который вручил Наталье Петровой, директору Детского подросткового центра г. Якутска и Алексею Корякину, директору Якутской кадетской школы-интерната памятные золотые медали, посвященные 100-летию якутской милиции и пожелал всем процветания и сотрудничества.

 А затем зазвучала, всеми узнаваемая, Ленинградская симфония Дмитрия Шостаковича в исполнении Оркестра национальных инструментов под руководством дирижера - отличника культуры РС(Я) Анюты Ивановой. Военную тематику подхватила Мери Килинкарова, солистка студии "Радость" Детского подросткового центра, исполнив песню "Синий платочек". И вот уже на сцене взметнулись синие платочки, девочки танцевального ансамбля "Күн Мичээр"  и воспитанники Якутской кадетской школы очень трогательно и наглядно  показали, как этот символ верности помог многим сохранить веру в победу, веру в то , что любимый вернется, а   зрители смогли почувствовали атмосферу тех, военных лет.

 Ни одного человека не оставили равнодушным песни: "Смуглянка" из, всеми любимого, фильма «В бой идут одни старики» и «Катюша». А когда зазвучала песня «Офицеры», в исполнении Льва Винокурова, учащегося музыкальной студии «Радость» Детского (подросткового)Центра, зрители уже не скрывали своих слез.

 И вдруг в зале стало тихо-тихо. Со сцены проникновенно зазвучала литературная композицией "Служить России" в исполнении учащихся творческой студии "Дебют" Анжелы Васильевой, Алеши Сургутского, Ангелины Ядрихинской под руководством отличника образования РС(Я) Светланы Васильевны Кычкиной и воспитанников Кадетской школы Степанова Кирилла, Оконешникова Романа и Коломыйцева Богдана, занимающихся у Колосовой Любови Тихоновны.

 И конечно же вальс! На сцену легкие, как бабочки, выпорхнули барышни из танцевального ансамбля "Күн Мичээр", а с ними в танце закружили их кавалеры-кадеты - будущие военные! А поддержали их в этом прекрасном танце - педагоги и офицеры ЯКШИ и это стало незабываемым моментом концерта.

  Выступление Ансамбля ветеранов МВД "Созвездие", как всегда было принято залом очень тепло и радушно.  Зрители подпевали, всем известные, песни. "Пять минут - полет нормальный" - веселый задорный танец в исполнении ансамбля "Күн мичээр" и сводного ансамбля Кадетской школы зажег зал, зрители с удовольствием пели  и хлопали в ладоши.

 Вдруг на сцену, как будто с экрана, сошли герои знаменитого фильма «А зори здесь тихие». Незабываемый подвиг девушек воплотился и ожил в пронзительном, невероятно сильным по эмоциям, танце, который исполнили учащиеся народного ансамбля «Одун» Детского подросткового центра.

 Одним из ярких номеров было показательное выступление кадетов «группа Альфа», где были представлены приемы рукопашного боя и владения оружием.

 Завершился праздничный концерт выступлением вокального трио: Владимира Ивановича Захарова - ветерана МВД, майора внутренней службы, Радика Стручкова - солиста студии "Радость", Ивана Костюченко - воспитанника Кадетской школы с песней "Служить России!". Это удивительное трио существует второй год и у них уже есть свои поклонники.

 Еще раз поздравляем всех с Днем защитника Отечества, ведь 23 февраля не просто знаковый день, не просто символ, а ещё и напоминание о том, что мы под надежной защитой людей, выбравших эту нелёгкую профессию. «Есть такая профессия-Родину защищать!» С праздником, дорогие наши защитники Отечества!

 

  Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск».

 

 Частично использованы фотографии ЯКШИ.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit