Главная / Новости / XVII Международный СЛЕТ юных патриотов «Равнение на Победу!»

XVII Международный СЛЕТ юных патриотов «Равнение на Победу!»

Родительский портал - XVII Международный СЛЕТ юных патриотов «Равнение на Победу!»

 XVII Международный СЛЕТ юных патриотов «Равнение на Победу!» состоялся с 13 по 22 февраля в г. Пермь  на базе ГАОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина

  Участниками масштабного мероприятия по поддержке Государственной программы патриотического воспитания стали воспитанники кадетских корпусов и средних общеобразовательных школ, лицеев, военно-патриотических клубов и общественных объединений субъектов Российской Федерации, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Армении, Китайской Народной Республики и Монгольской Народной Республики. 42 команды в течение недели жили в условиях военно-полевого лагеря.

 Учились и занимались по объемной программе практических занятий: по огневой и тактической подготовке, радиационной, химической и биологической защите основам службы спасения и медицины катастроф, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике;

 Соревновались по военно-прикладным видам спорта с 13 по 20 февраля в составе интернациональных отрядов в атмосфере кадетского братства.

 Сборную команду городского округа "город  Якутск" представили:  МОБУ "Тулагинская СОШ имени П.И.Кочнева", МОБУ СОШ №21 и МОБУ "Табагинская СОШ". Ребята  начиная со «стартового» конкурса Слета – презентации школ-команд, а после 12,5 км-го марша на базу  учебно-полевого лагеря, уже в составе интернациональных отрядов, каждый индивидуально отличились по ежедневным номинациям Слета, как «Герой дня», «Лидер»  и по результатам соревнований военно-прикладных видов  становились «Лучший стрелок», «Лучший тактик», «Лучший спасатель».

 Определением Совета Слета и итоговым решением компетентной жюри Министерства обороны  Российской Федерации конкурсов команде МОБУ "Тулагинская СОШ имени П.И.Кочнева":

 - присуждена I место: победители в индивидуальных зачетах поощрены за особые отличия медалями, дипломами и ценными призами.

- двое воспитанников школы получили право участия в профильной смене «Кадеты на марше!» в Международном детском центре «Артек» в мае 2019 г.

- стали Обладателями Кубка Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

 

   П.И. Хабаров, 

   главный координатор ФК и ВПВ УО.

 

Также читайте статью Тулагинской СОШ имени П.И.Кочнева на сайте школы.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit