Главная / Новости / Городской межпредметный интеллектуальный турнир «Звездная восьмерочка – 2019»

Городской межпредметный интеллектуальный турнир «Звездная восьмерочка – 2019»

Родительский портал - Городской межпредметный интеллектуальный турнир  «Звездная восьмерочка – 2019»

 16 февраля 2019 года в Городской классической гимназии состоялся интеллектуальный турнир учащихся начальных классов «Звездная восьмерочка». Участвовали команды 4 классов из 22 школ городского округа "город  Якутск" и МБОУ "Жатайская СОШ №"1.

  Команды по 8 человек состязались  в 8 этапах турнира на звание самого лучшего в области языкознания, в решении логических математических задач,  в знании явлений окружающего мира, в широте читательского кругозора и в творческих проектах.

 В качестве визитки на этапе «Музыкальный» дети показали свои таланты в  исполнении песен из мультфильмов и кинофильмов. Жюри оценивало  музыкальность, оригинальность, артистичность. Победителем была признана замечательная команда учащихся МОБУ СОШ № 26. II место жюри присудило команде МОБУ  СОШ №10 имени Д.Г. Новопашина. III место поделили 3 команды: МОБУ СОШ № 7, МОБУ "Городская классическая гимназия", МБОУ "Жатайская СОШ №1".

 

 

 «Цицерон» - конкурс чтецов. Здесь ребята читали стихи. Тематика стихотворений была посвящена юбилею великого русского поэта А.С. Пушкина. Жюри оценивало ораторское мастерство, артистичность и  культуру исполнения.  В итоге победителем стали ученики МОБУ СОШ №15 и МОБУ СОШ №7, II место  заняла команда МОБУ СОШ №26, а III место жюри присудило ребятам из МОБУ "Городская классическая гимназия",  МОБУ "Саха гимназия" и МОБУ НПСОШ №2.

 

  На этапе «Креатив» детям предоставилась возможность создать подарок любимой маме или дорогому папе, который принес бы им радость и пользу. Нужно было не только проявить умение создавать проекты, но и суметь хорошо защитить свою работу. Дети при помощи 3Д ручки создали замечательные проекты. Здесь были и шкатулки для драгоценностей, цветы и даже машины! Оценивалось раскрытие темы, дизайн, защита проекта. Победителями стали ребята из МОБУ "Городская классическая гимназия", которые сумели достойно защитить свой проект и убедить жюри, что именно о таком подарке мечтают их родители. II место досталось ребятам из МОБУ НПСОШ №2, III – МОБУ "Маганская СОШ".

 

 В четырех следующих этапах детям нужно было проявить все свои интеллектуальные способности и показать широту своих интересов и увлечений:

  • - викторина из вопросов по природоведению и окружающему миру, решение экологических задач.

 1место МОБУ СОШ №17;

 2 место – МОБУ СОШ №7;

 3 место – МАОУ "Саха политехнический лицей".

«Пифагор» – решение задач на смекалку  и логику.

  1 местоМОБУ НОШ №36;

  2 место – МОБУ Саха гимназия и МОБУ "Городская классическая гимназия";

  3 место – МАОУ СОШ №23.

 

  • - выполнение заданий по русскому языку.

 1 место - МОБУ "Городская классическая гимназия"

 2 место – МОБУ СОШ №7 и МАОУ СОШ №23;

 3 место - МОБУ СОШ №17.

 

«Мир книг» - литературная викторина по произведениям детских писателей и поэтов c заданиями по литературоведению

 1 место МОБУ "Городская классическая гимназия"                                      

 2 место- МОБУ НОШ №36;

 3 место – МОБУ СОШ №7.

 После сложных, но интересных этапов турнира настало время отдохнуть на Игровой станции. Здесь ребята с родителями и учителями с удовольствием поиграли, отгадывали загадки, решали ребусы, шарады и даже пели любимые песни. И вот настал торжественный момент, когда назвали имена победителей. Все были взволнованы, но никто не остался без награды. На каждом этапе призеры были награждены грамотами.

 Абсолютный победитель игры определялся по сумме баллов всех участников на каждом из этапов. В итоге в командном первенстве команды МОБУ СОШ №17 и МОБУ НОШ №36 заняли III место, команда МОБУ СОШ №7 – II место I место заняла команда МОБУ "Городская классическая гимназия". На каждом этапе они показали высокие результаты, а кроме этого были дружными, сплоченными, и поэтому одержали достойную победу! Поздравляем! Спасибо всем учителям, подготовившим таких прекрасных учеников!

 «Звездная восьмерочка» зажгла новые звезды и открыла новые созвездия талантливых детей!

 

   Материал подготовила зам.директора по УВР МОБУ ГКГ Андреева К.Е.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit