Главная / Новости / Незабываемые страницы истории

Незабываемые страницы истории

Родительский портал - Незабываемые страницы истории

 Детским (подростковым) Центром г.Якутска совместно с мультимедийным историческим парком «Россия - моя история», Арктическим государственным институтом культуры и искусств, Советом ветеранов Республики Саха (Якутия), Советом ветеранов города Якутска было проведено торжественное мероприятие, посвященное особой дате нашей страны - блокаде Ленинграда.

 Были приглашены – участники Ленинградской блокады, воспитанники Якутской кадетской школы-интернат. Выступили коллективы Детского (подросткового) Центра: молодежно-подростковый центр «Автобус радости», творческая студия «Дебют» и музыкальная студия «Радость».

 МПЦ «Автобус радости» показали пронзительную по эмоциональной силе композицию о героической школьнице Тане Савичевой.  Зрители на какое-то время вернулись в заснеженный и голодный Ленинград и увидели у силу духа, которая держала людей в те страшные годы и помогала им выжить, не падать духом.

 На глазах у многих выступили слезы при проникновенно исполненных стихах о войне учащимися творческой студии «Дебют» Алешей Сургутским и Ангелиной Ядрихинской.

 Патриотические песни в исполнении учащихся музыкальной студии «Радость» Льва Винокурова и Регины Гибадуллиной тронули сердца слушателей, вселили надежду и веру в прекрасное будущее России.

 В этот день ветераны еще раз убедились, что память об этой дате не забывается. Такие события воспитывают гражданственность, гордость и любовь к Родине, побуждают к изучению истории своего Отечества.

 

 Детский (подростковый) Центр ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit