Главная / Новости / Тренинг для родителей: «Эффективное родительство»

Тренинг для родителей: «Эффективное родительство»

Родительский портал - Тренинг для родителей: «Эффективное родительство»

 Воспитание – это многофакторный процесс, тесно связанный с развитием человека. На формирование личности ребенка влияют различные факторы, в том числе и стиль внутрисемейного взаимодействия, семейные традиции и ценности, умение понимать ребенка, общаться с ним позитивно, находить выход из конфликтных ситуаций.

 В учебных заведениях люди получают много различных знаний, но умению понять и принять своего ребенка обучаются в процессе жизни. Опыт этот приходит с годами, а путь к педагогическому совершенству бывает очень нелегким.

 С января 2019 года в городском Центре психолого-медико-социального сопровождения проводится тренинг-практикум для родителей «Эффективное родительство». Первую группу родителей, выразивших желание пройти обучение, ведет педагог-психолог МБОУ ЦПМСС Уваровская Елена Александровна. Тренинговые занятия нацелены на развитие психолого-педагогической компетентности, расширение представлений родителей о возрастных возможностях и потребностях детей, улучшение детско-родительских отношений, формирование навыков эффективного внутрисемейного взаимодействия, развитие навыков бесконфликтного общения, обучение стратегиям семейного воспитания.

 В процессе увлекательных практических занятий родители осваивают навыки позитивного воспитания, анализируют свои воспитательные позиции, знакомятся с тактиками поведения в конфликтной ситуации, обучаются умению контролировать эмоции, позитивно разрешать самые сложные проблемы. Участникам тренинга особенно нравятся психологические игры и техники, моделирование и разрешение ситуаций общения и взаимодействия с ребенком.

 Выбор методов воспитания – это не произвольный акт. Он напрямую зависит от индивидуальных особенностей детей и родителей, от целей и принципов воспитания, от поставленных задач и выбранных форм взаимодействия с ребенком. Всему этому родители могут обучиться на интересных тренинговых занятиях в МБОУ ЦПМСС ГО «г. Якутск». Приглашаем желающих записываться по телефону 43-09-07.

 

  Центр психолого-медико-социального сопровождения ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit