Главная / Новости / В Центре технического творчества организован городской семинар «Цифровые образовательные ресурсы в работе педагога дополнительного образования»

В Центре технического творчества организован городской семинар «Цифровые образовательные ресурсы в работе педагога дополнительного образования»

Родительский портал - В Центре технического творчества организован городской семинар «Цифровые образовательные ресурсы  в работе педагога дополнительного образования»

 12 февраля 2019 года в Центре технического творчества города Якутска организован городской семинар для педагогов дополнительного образования с целью распространения педагогического опыта по использованию цифровых образовательных ресурсов в кружковых занятиях. Всего приняло участие 44 педагога дополнительного и дошкольного образования  ГО "город Якутск".

 Во время семинара педагоги обменялись опытом по заполнению электронного журнала в системе дополнительного образования. Прудецкий Роман Константинович показал и рассказал все преимущества и функции Сетевого города.

 Попков Алексей Николаевич наглядно продемонстрировал применение формул в программе Microsoft  EXCEL при заполнении учебной документации педагогов в целях экономии времени, участники семинара отметили для себя важные формулы, которые пригодятся в повседневной работе, такие как расчет учебных часов в календарно – тематическом плане и другие.

 Васильева Саргылана Ивановна, педагог по робототехнике, поделилась с коллегами опытом своей работы и отметила, что никогда не поздно учиться новому, поменяв свой профиль работы в системе дополнительного образования. Аммосов Антон Олегович во время своего выступления показал различные сайты, начиная от сборки роботов до проведения спортивных соревнований по робототехнике, а также учебные корзины по робототехнике: LEGO EV3, LEGO WeDo и LEGO WeDo 2.0.

 Педагог по компьютерным наукам Винокурова Елена Ивановна продемонстрировала пошаговые действия регистрации на электронных информационных платформах, полезные для работы педагогов и поделилась ссылками на учебные каналы по созданию видео - презентации по 3D- моделированию, рукоделию, электронике и механике.

 Участники семинара оценили работу выступивших педагогов, актуальность его темы и пожелали проводить такие семинары почаще. Об этом свидетельствуют оценки качества проведенного семинара в листах обратной связи.

 Семинар по заданной теме подтвердил, что в наше время применение цифровых образовательных ресурсов в работе педагога дополнительного образования необходимо и полезно, что является одним из показателей постоянного развития и самосовершенствования педагога.

 

 Центр технического творчества городского округа "город  Якутска".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit