Главная / Новости / Школьники наблюдают за природой!

Школьники наблюдают за природой!

Родительский портал - 
Школьники наблюдают за природой!

С 1 января по 31 декабря 2018 года в Республике Саха (Якутия) проводился в первый раз уникальный в России республиканский конкурс среди школьников «Наблюдение за природой-2018».

Организаторами выступили Министерство образования и науки РС (Я), Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я), ГАУ ДО РС (Я) «Научно-образовательный центр агротехнологического образования, экологии и туризма», ГАУ ДО РС (Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» и авторы «Дневника наблюдений за природой»: Герасимов А.А., Герасимова М.А. 

Соорганизаторами конкурса являются ФГБУ «Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», эколого-географическое отделение Института естественных наук СВФУ им. М.К. Аммосова и Отделение Русского географического общества в РС (Я).

Конкурс вызвал большой интерес у 2500 школьников и родителей из 23 районов Якутии так как он является уникальным семейным экологическим конкурсом. В течение 2018 года учащиеся с 1 по 11 классы с родителями ежедневно скрупулезно наблюдали за природой и заполняли данные в дневник. 

Организаторы отметили активное участие школьников Нюрбинского, Мегино-Кангаласского улусов и г. Якутска. Наибольшее количество участников было представлено СОШ №7 г.Якутска, Майинской СОШ №2 им.Ф.Г. Охлопкова, Намской улусной гимназии им. Н.С. Охлопкова и Станции юных натуралистов Амгинского улуса. В финальный второй этап вышли 20 участников старшей группы.

Второй этап будет проводиться в Центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» с 11 по 24 февраля 2019 года. Победители и призеры будут отмечены призами от спонсоров и организаторов. Награждение победителей конкурса среди начальных классов будет проведено во время подведения итогов конкурса среди старших классов.

Список участников 2-го этапа республиканского конкурса "Наблюдение за природой"

Список победителей республиканского конкурса "Наблюдение за природой"

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit