Главная / Новости / Минобрнауки Якутии: Ситуация по приему заявлений в 1-ые классы школы "Айыы кыһата" города Якутска под контролем

Минобрнауки Якутии: Ситуация по приему заявлений в 1-ые классы школы "Айыы кыһата" города Якутска под контролем

Родительский портал - 
Минобрнауки Якутии: Ситуация по приему заявлений в 1-ые классы школы "Айыы кыһата" города Якутска под контролем

Ситуация вокруг приема детей в школу «Айыы кыһата» находится под контролем Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия).

В соответствии с законодательством все заявления от родителей будущих первоклассников будут приниматься, независимо от того, на каком языке говорит ребенок. Это право каждого родителя и ребенка. Взволнованность родителей объясняется с нехваткой учебных мест в густонаселенном микрорайоне города Якутска. Однако, как уже информация вышла в СМИ Правительством Республики Саха (Якутия)  совместно с  администрацией ГО “Город Якутск” принято решение по созданию дополнительных классов, которые будут размещены в новом здании Детской школы искусств.

Между тем, Министерство образования и науки РС(Я) отмечает, что в данное время школа «Айыы кыһата»  как отдельное юридическое лицо не оформлена, поэтому Министерство образования и науки РС(Я) настоятельно рекомендует Управление образования города Якутска принимать заявления от всех родителей, желающих учить ребенка в данной школе. По итогам изучения поступивших заявлений родителей будет  определено  количество классов с языком обучения.

Пресс-служба Министерства образования и науки Якутии 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit