Главная / Новости / Школьники попробуют себя в роли делегатов ООН

Школьники попробуют себя в роли делегатов ООН

Родительский портал - 
Школьники попробуют себя в роли делегатов ООН

12 февраля 2019 г. в Якутске, на базе МОБУ СОШ №33, проводится ролевая игра «Республиканская школьная модель ООН-2019» для учащихся, которые интересуются вопросами разрешения глобальных проблем человечества.

Школьная Модель ООН – это комплексная многофункциональная интеллектуальная ролевая игра, в ходе которой участники на официальных языках (русском и английском) ООН воспроизводят работу органов этой Организации, обсуждают проблемы, приближенные к тем, которые стоят на повестке дня ООН. Принимая на себя роль делегатов конкретных стран, участники форума принимают участие в обсуждении проблемы с учетом позиции данной страны. Конечная цель каждого комитета –  принятие резолюции по данному вопросу.

Организует мероприятие Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) и Секретариата Школьной Модели ООН Якутии.

Основными задачами Школьной модели ООН являются интеллектуальное и творческое общение школьников, углубление знаний по международному праву, безопасности, экономическому и социальному развитию, народонаселению.  В ходе подготовки к игре дети изучают демократические принципы мирового сообщества, учатся анализировать и разрабатывать правовые документы, владеть деловым и речевым этикетом, аргументированно отстаивать свое мнение, развивать качества, позволяющие находить себе союзников, формировать коалиции и получать оптимальные решения, приемлемые для каждой из сторон, участвующих в решении проблем, на базе соблюдения баланса интересов, кроме того, совершенствуют владение английским языком.

По завершению Модели ООН – 2019 участники получат не только сертификаты и памятные награды, но и неоценимый опыт, который несомненно пригодится им в будущем.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit