Главная / Новости / Участники конкурса «Большие вызовы» защитят свои проекты

Участники конкурса «Большие вызовы» защитят свои проекты

Родительский портал - 
Участники конкурса «Большие вызовы» защитят свои проекты

В эти в городе на базе Малой академии наук проходит региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Около 100 учащихся с 9 по 11 классы из разных районов республики, прошедшие отбор на муниципальном этапе разрабатывают интересные проекты, учитывающие специфику и актуальность для нашей республики.  

В эту субботу 19 января в Историческом парке «Россия – моя история» состоится защита проектов по следующей программе:

С 10.00 до 12.00 - проекты: «Использование квадрокоптера для поисково-спасательных работ на акваториях»; «Проектирование интеллектуальной энергосистемы в Якутии»; «Выявление генетической предрасположенности к ожирению в Якутии»; «Ледовые переправы и автозимники с использованием новых материалов»;  «Умный дом на вечной мерзлоте»; «Повышение внимания и концентрации человека с помощью ЭЭГ датчиков».

С 13.30 до 15.30 - проекты: «Управление шифрованием данными при помощи речи»; «Космический спутник класса Кубсат»; «Использование средств языкового манипулирования в рекламе образовательных услуг Республики Саха (Якутия)».

Защита проектов пройдет в онлайн формате, так что учителя, родители участников и все, кто интересуется научно-техническим творчеством учащихся, могут наблюдать за мероприятием.

Доступ открыт по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCPVytieJmdzy_Wytm5nt7DA

Напомним,  что Всероссийский конкурс научно-технологических проектов “Большие вызовы” проводится по инициативе образовательного центра “Сириус” (г. Сочи). Победители регионального этапа будут приглашены на научно-технологическую программу "Большие вызовы", которая обычно  проходит в июле для 400 победителей конкурса со всей страны. 

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit