Главная / Новости / Михаил Присяжный положительно оценил работу Покровского колледжа за 2018 год

Михаил Присяжный положительно оценил работу Покровского колледжа за 2018 год

Родительский портал - 
Михаил Присяжный положительно оценил работу Покровского колледжа за 2018 год

Сегодня, 17 января, в Покровском колледже общественность заслушала публичный доклад директора Владислава Хабарова о деятельности колледжа за 2018 год. На слушаниях приняли участие первый заместитель министра образования и науки РС(Я) Михаил Присяжный, первый заместитель главы Хангаласского улуса Федор Ноговицын, заместитель директора природного парка «Ленские столбы» Александр Дьячковский, а также представители мэрии города Покровска, родители, коллектив и студенты колледжа.  

Владислав Гаврильевич, подводя итоги работы колледжа по приоритетным направлениям, озвучил основные проблемы и пути их решения. По словам директора, за прошедший год коллектив Покровского колледжа достиг хороших показателей. «В нашем колледже студенты планомерно и активно принимают участие в различных республиканских, всероссийских олимпиадах, конкурсах и научно-практических конференциях. За прошедший 2018 год знаковым событием для образовательного учреждения стало создание учебного центра рабочих профессий на базе АО «Якутцемент», а также начало обустройства кабинетов компании «Аватек» и «Ленские столбы», - подчеркнул он.

Владислав Хабаров в своем докладе отметил, что прошедший 2018 год также ознаменован участием колледжа в таких образовательных проектах, как «Билет в будущее», первый пилотный IT Хакатон и WorldSkills Юниоры.     

По итогам слушаний свои пожелания о дальнейшем сотрудничестве выразил Александр Дьячковский, заместитель директора природного парка «Ленские столбы». Первый заместитель главы Хангаласского улуса Федор Ноговицын выразил уверенность в дальнейшей поддержке колледжа местными властями и тесном взаимодействии. В заключительном слове первый заместитель министра образования и науки РС(Я) Михаил Присяжный положительно оценил работу колледжа и отметил необходимость дальнейшего внедрения новых технологий в процесс подготовки будущих кадров для региона.

В завершение публичного отчета Михаил Присяжный провел встречу с коллективом и осмотрел материально-техническую базу колледжа.

 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit